Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2012, 20:08
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Процедура разбора жалобы на сотрудника ЛПУ

Такая проблема в ЖК у моего дома. Я, конечно, понимаю, что никто не любит, когда на него жалуются, но это просто невозможно. Меня уже просто тошнит при мысли еще раз делать там анализа крови.

В ЖК на заборе крови для анализа работает медсестра-садистка. Видимо, она бездетная и поэтому ненавидит беременных женщин, а заодно всех остальных, кто там сдает кровь. Так получилось, что мне там пришлось в том и этом месяце три раза сдавать кровь на разные анализы и еще раза два минимум придется. Понимаю, что это выглядит как-будто я придираюсь, но на самом деле я более чем лояльный человек в бесплатных ЛПУ, ибо конечно за низкую зарплату никто не хочет работать хорошо. Но тут уже эта медсестра перешла все рамки.

Она колет очень неаккуратно и больно и потом СПЕЦИАЛЬНО так вынимает иглу, чтобы осталась длинная царапина и синяк. В позапрошлый раз царапина была 3,5-4 см !!! В первый и последний раз она умудрилась их сделать две, одну из них в полтора см. Ну правда регенеративные способности кожи не беспредельны, и мне уже не 20 лет. Каждый день теперь приходится тратить на самовнушение коже, чтобы следа не осталось.

Является ли такое поведение медсестры поводом для жалобы, будут ли эту жалобу рассматривать? Будут ли ее рассматривать, если она будет анонимна? Я летом пожаловалась от своего имени на некоторых врачей районной поликлиники не без основания, и мне теперь неудобно туда идти, потому что кажется, что, например, терапевт странно со мной обращается (возможно, просто мнительность). И вообще, когда рассматривают такие жалобы, фамилию пожаловавшегося пациента озвучивают тем, на кого жалуются? И вообще есть ли шанс, что ей дадут понять, что надо аккуратней работать?
Просто это самое близкое ко мне гинекологическое заведение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2012, 06:16
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анонимные жалобы не рассматриваются. Принять к сведению, конечно, могут, но не более того.

Скажите, а Вы не обращали внимание на бланк с результатами лабораторного исследования? Я имею в виду, не указана ли на этом бланке лаборатория, в которой производится исследование? Просто если окажется, что лабораторные услуги медицинская организация, к которой относится ЖК, сама заказывает "на стороне", то может быть Вам приходить в пункты забора биоматериала, имеющие отношение к этой сторонней организации?

Намеренно не делаю никому рекламу, но тема лабораторной диагностики мне близка и уж в Питере с этим точно нет проблем. Или денежный вопрос стоит очень остро?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2012, 09:00
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim Посмотреть сообщение
Анонимные жалобы не рассматриваются. Принять к сведению, конечно, могут, но не более того.


Намеренно не делаю никому рекламу, но тема лабораторной диагностики мне близка и уж в Питере с этим точно нет проблем. Или денежный вопрос стоит очень остро?
Спасибо за ответ. Жаль, что не рассматриваются анонимные. Мне кажется, на нее уже жаловались, потому что не заметить, что она специально так себя ведет, невозможно. И раз все продолжается, никому нет дела до этих жалоб. Я все же подумаю, что с этим можно поделать.

Конечно, в Питере полно лабораторий, но эта ЖК - самое близкое ко мне мед. учреждение, немного дальше поликлиника. ТО есть, по-вашему, правильней махнуть рукой, пойти сдавать кровь в лабораторию, а не пытаться урезонить такое мягко говоря непрофессиональное поведение?

По поводу обращения к врачам и лабораториям в других частях города - пришла к выводу, что трата времени на дорогу того не стоит. К тому же "к лучшим" врачам запись за две недели в лучшем случае. Оно того не стоит, если случай тривиальный. К счастью ничего нетривиального у меня, насколько знаю, нет. Вот например в "Северо-Западном Центре Док. Мед." я потратила наверное полчаса на очередь и все формальности. И к этому еще надо было потратить время, чтобы туда добраться.... По отзывам в других лабораториях не лучше - теряют и путают анализы, пишут от балды цифры...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2012, 09:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от saund Посмотреть сообщение
Жаль, что не рассматриваются анонимные.
Да? Странно, правда? Невозможно безнаказанно накатать кучу гадостей, надо обязательно указать авторство. Чтобы получить наказание за напраслину.
Если Вам так недосуг подписать обращение - начните с устного общения с руководством учреждения. Завотделением там наверняка есть. И главный врач тоже. Только там тоже попросят представиться, устное обращение подлежит регистрации с удостоверением личности обратившегося.
Почему-то мне кажется, что смелости под своим именем указать на грубость этой медсестры никто не набрался. Каждая думает, что "наверное кто-то другой уже пожаловался".

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а): Невозможно безнаказанно накатать кучу гадостей, надо обязательно указать авторство
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2012, 09:57
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если денежный вопрос не самый тяжелый, то можно воспользоваться предложением мобильной службы какой-нибудь коммерческой лаборатории. Позвоните - и к Вам приедут на взятие крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2012, 22:16
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Да? Странно, правда? Невозможно безнаказанно накатать кучу гадостей, надо обязательно указать авторство.
Вовсе я не собиралась ни о ком писать никакие гадости. Ситуация такова, как описана выше. Конечно, я понимаю, что де юре она не делает ничего неправильного - должна брать кровь на анализ, она и берет. Де факто она поступает так, что ее давно бы уволили, если бы не "недостаток среднего медицинского персонала". Думаете, мне правда хочется писать жалобу или разбираться с заведующей? Думаете, у меня других дел нет или мне доставляет удовольствие "улучшать этот мир"? Я даже себя не могу улучшить.

И да, я боюсь, что если я напишу жалобу на нее, она узнает имя, кто написал, запомнит... Ну вот приду я еще раз сделать анализ крови. Она увидит запомнившуюся фамилию, решит отомстить... У меня и так правая рука искалеченная. Не хочу, чтобы и левая стала не полностью дееспособной.

И вообще, это как воевать с ветряными мельницами, но не потому что они не являются настоящими проблемами, а потому что имя им легион.
В общем, конечно, проще махнуть рукой.

PS to ZSV
возможно безнаказанно накатать кучу гадостей анонимно в интернете

Зайдите на любой сайт, где пишут отзывы на мед. учреждения, - печальная картина, а главное веришь всему этому, несмотря на анонимность, потому что сам сталкивался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.