Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2009, 07:24
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Question 37 лет, первая беременность

Доброе утро!
Мне 37 лет. Беременость первая - 8 недель. На УЗИ в 6 недель поставили гипертонус. Врач прописал Магне В6, так же я принимаю Утрожестан 300 мг в день, т.к. забеременела на нем, фолио и свечи папаверин на ночь. Но дело в том, что через две недели, гипертонус так и остался. Временами тянущие боли, временами матка сжимается в комочек, боль в пояснице, но больше меня пугают кремоватые выделения (ближе к оранжевому цвету).
И вот врач посоветовал через день поставить свечи индометацин. Сказал - от тонуса. Я прочитала, что при беремености противопоказан индометацин. Потом нашла статью в журнале 9 мес., где написано, что все же применяют индометацин, но не на таких ранних сроках.
Теперь ломаю голову и хочу услышать Ваше мнение по поводу этих свечей. Перерыла весь интернет, но кроме этой статьи в журнале, ничего не нашла.
С уважением, Елена. Надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2009, 16:45
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
ну неужели никто не знает? :/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2009, 00:46
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Lightbulb

Добрый вечер.
У меня беременность 17 неделек. Мне 37 лет. Беременность первая.
На приеме у врача, сказала, что ранее болела хр. тонзиллитом. Последние 5 лет не болела. Вообщем-то научилась принимать меры, если вдруг какой-то появляется намек на воспалительный процесс.
Врачь взяла у меня мазок на флору и сказала, что если вдруг обнаружат что-либо, то я обязана пройти лечение, т.к. это может навредить беременности. Забыла написать, что я стою в платной ЖК.... И естественно, что лечение уже за отдельную плату. Просто на приеме появилось ощущение, что врачь еще не получив анализы, уже намекает на процедуры. У других врачей все в норме.
Хотелось бы узнать насколько важен этот анализ, и как он может повлиять на мою беременность. В данный момент признаков заболевания нет.

Для уточнения: зубы вылечила задолго до беременности, ЭКГ в норме, шумов в сердце нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2009, 10:43
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к взятию мазка из зева у Вас нет. Соответственно и лечить ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2010, 18:14
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Спасибо огромное за ответ. И С Новым годом Вас!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2010, 02:18
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Lightbulb Люмбаго (ишиас) при беременности.

Уважаемые врачи!
Во-первых, поздравляю Вас С наступившим Новым годом!!!
А теперь к делу
Мне 37 лет. Беременность 18-19 недель. В 12 недель появились характерные боли в области таза. Сначала и не поняла, что это люмбаго. Когда-то было воспаление, но это было так давно, что сейчас и не помню чем и как лечила. Врачь в ЖК говорит, что потерпи и все пройдет. Так терплю уже сколько недель. Уже порой не могу вставать с кровати. А если еще и целый день на ногах, то еле доползаю вечером до постели.
Очень хотелось бы узнать как лечить и чем лечить. Не все же препараты разрешены во время беременности. И хотелось бы узнать из-за чего могло произойти обострение. Врачь связывает это с нехваткой кальция.... Но мне кажеться, что это тут непричем. И еще хотелось бы узнать: Можно ли при беременности сходить к массажисту или так сказать к мануальщику?
Надеюсь на Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2010, 15:07
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность не является противопоказанием для мануальной терапии. Особенно, если в основе будут профилактические и лечебные упражнения.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2010, 21:24
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Спасибо огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2010, 21:33
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Добрый вечер! Сегодня мне объявили о результатах мазка на флору. Ошарашили меня и сказали, что просто ужас и мне нужно лечение. Нашли зол. Стафилококк... Как и думала, врачь назначила кучу антибиотиков и промываний. Я весь вечер в шоковом состоянии. Единственное, что моя гинеколог посоветовала не принимать антибиотики, а просто пополоскать горло. И сказала, что Стафилококк у меня, так сказать, в спящей форме. Вышла от врача, встречаю терапевта и она мне говорит, что эта "зараза" везде и ты ее никогда не вылечишь на 100%. Прополощишь, а он потом опять появиться. Так и сказала мне - не парься...
И что теперь мне думать? Я немного расстеряна. Я конечно могу пополоскать горло, которое у меня не болит вообще, но и правда, а если вернется эта бяка.
Очень жду Вашего ответа. Извелась вся уже. Только успокоилась, что все у меня отлично и теперь вот опять.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2010, 21:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойно, он там живет в норме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.01.2010, 21:52
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но стоит ознакомиться с этим вопросом, на форуме информации достаточно. Дело в том, что основные проблемы возникают обычно после родов. И знание профилактического двигательного поведения после родов, чрезвычайно важно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2010, 02:45
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
.хотелось бы узнать: Можно ли при беременности сходить к массажисту или так сказать к мануальщику?
Не советую обращаться к массажисту или мануальщику без предварительной консультации невролога,тем более при беременности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2010, 09:31
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Question ВПЧ 16,18

Добрый день!
Мне 37 лет. Беременность первая. Сейчас 26 недель.
В повторном мазке на ПЦР был обнаружен ВПЧ 16 и 18. Слегка удивлена, т.к. до беремености и во время, в анализах, ВПЧ не был обнаружен. До Б к тому же проходила обследования на наличие так же папилом в матке и они тоже не были обнаружены. Врачь разводит руками и говорит, что это опасно для беременности и рождения ребенка. В то же время говорит, что лечить сейчас нельзя, а только после рождения ребенка. Прописала до конца беременности Эпиген интим спрей.
На следующем приеме, моя врачь уходит в отпуск, и меня принимает уже другая врачь. В свою очередь новая врачь говорит, что ничего страшного нет. Такое часто бывает. ВПЧ то появляется, то исчезает. Использовать спрей нет необходимости. Все равно после рождения ребенка надо будет сдать анализы повторно и пройти лечение. К тому же, т.к. предполагается, что мне все же будут делать кесорево сечение, то ребенок не зарозится. И ко всему прочему на УЗИ в 22 недели увидели бы есть папиломы или нет.
Посоветуйте, что мне делать Хотелось бы узнать Ваше мнение и по поводу ВПЧ, и по поводу впрыскивания Эпиген интим спрея.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2010, 09:17
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Если есть возможность, то хотелось бы прочитать ответ на последний мой вопрос...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2010, 15:44
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
размеры таза. Узкий или нет...

Добрый день! Вчера получила обменную карту и увидела размеры таза. Могли бы Вы расшифровать. 23*26*31*21 По Соловьеву 14 см.
Я так и не поняла узкий таз или нет.Врачь говорит, что пока кости не разошлись (26 нед) и пока стоит вопрос КС. Помогите разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.