Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2016, 22:33
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
плохой сон, подергивания мышц при засыпании

Здравствуйте, все началось в ноябре 2015 заболел правый бок, на узи увеличенная печень, в январе 2016 пошел в боткина диагноз ХВГВ- неактивный (диагноз местного сторожилы Юсифа Алхазова согласно анализам - паст инфекция ГВ). Я испытал шок, не наркоман, не пью, где мог подхватить эту гадость до сих пор не могу понять. я очень мнительный и впечатлительный. весь интернет перерыл, всё читал, "парился", в обшем изводил себя, потом в апреле 2016 стала болеть поясница, я пошел к мануальщику и он стал меня " разминать" в том числе и шею, происходит это примерно так : одна рука на голове вторая его рука на плече резко давит на эти части пока позвонки не хрустнут( так обычно делают при шейном остеохондрозе) так вот, с одной стороны у него это получилось, а с другой нет, я все это описываю потому что ,как мне кажется, именно с этого момента я и перестал спать, параллельно и о гепатитах читал, так что точно не могу сказать с чего начилось у меня расстройства сна, расстройство заключалось в следующем: засыпая , в тот момент когда я уже чувствую что сейчас отключусь происходило передергивания моего тела, после этого сон проходил напрочь, так происходило примерно месяц, месяц я вообще не спал, при этом заметил одну странность, что под утро когда уже расцветало я наконец таки мог задремать, сном это назвать нельзя, тк это больше походило на какой то бред во время болезни тк я слышал любые шумы вокруг себя, пошел к невропотологу, диагноз астенический синдром...( врач связал нарушения сна с тем что я перенервничал насчет гепатита) назначил вальдаксан, пил его 2 недели толку ноль, параллельно прробовал глицин, настойки пустырника, валерьянки, толку ноль, а через 2 месяца у меня вообще исчезло такое понятие как засыпание( раньше засыпая дергался) , состояние ужасное с утра встаю и думаю побыстрей бы вечер, думаю что это последствие накаплившейся усталости и абсолютная потеря сна, в итоге после того как я 2 месяца не спал ни одной ночи я обратился в ПННИИ ИМ Бехтерева, клинику неврозов, в первый день мне вкололи амитриптилин+феназепам, и 21 июня я первый раз за 65 дней вырубился, далее был только еще 9 уколов с различным сочетанием таблеток, но такого глубокого и хорошего сна у меня больше не было, выписывался я с леривон 1 таблетка+ атаракс 2т+ азалептин 100 мг, раз в 2 недели звонил врачу и снижали дозу, сначала убрали леривон, потом атаракс, потом начали уменьшать азалептин, сейчас делю таблетку на 8 частей те 12мг, во время приема азалептина заметил такую особенность- " бъет по ногам" все тело ватное, глаза слипаются, мозг все ровно не отключается , сплю очень плохо, наверное это называется тревожно тк слышу любой шорох, сейчас сплю с 11 до 2-3, далее сплю урывками и опять как будто в бреду, причем просыпаюсь от того что начинает затекать тело, как будто я на одном боку всю ночь лежу, переворачиваюсь и через минут 15-20 опять такая же картина опять все затекает, немеют руки, и так всю ночь , в нии делал мрт головы там вроде без патолгий, узи сосудов шеи, там норма за исключением- при повороте головы на лево- уменьшается на25 % какой то там кровоток, подскажите пожта как наладить нормалый сон чтобы я вырубался как раньше, может быть попробовать какие нибудь другие препараты улучшающие сон, желательно не очень токсичные для печени,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2016, 22:48
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
еще забыл указать что с мая 16 начал контролировать ттг , он у меня понижен 0.35, при норме 0.4-4, т4 при этом норма, прочитал что он вырабатывается ночью, и что если он снижен то это приводит к нарушению сна, получается замкнутый круг , эндокринолог назначила без йодную диету и контроль ттг через 3 месяца, может надо еще какие нибудь анализы сдать чтобы выявить причину плохого сна?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2016, 16:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какой диагноз ставят врачи психиатры?
Леривон и Азалептин - достаточно серьёзные препараты с очень сильным снотворным эффектом.
Вы правильно делаете, что убираете азалептин.
Я бы посоветовал оставаться на Леривоне, это антидепрессант со снотворным эффектом и его можно принимать долго. Или можно перейти на Миртазапин - это более современный и усовершенствованный Леривон. Всё это нужно делать только под контролем очного врача.
Подёргивания мышц при засыпании - нужно посетить врача невролога, чтобы он исключил Дз. "синдром беспокойных ног".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2016, 19:56
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
диагноз вроде как тревожно депрессивное расстройство( забыл забрать выписку когла выписывался из нии), сейчас кстати подергивание при засыпании вроде пропало, но появилось другое, раньше при дозе 75-50 мг азалептина спал с 11 где то до 5-6, когда перешли на четвертинку те 25 мг спал где то до 4, сейчас делю четвертинку пополам те 12.5 мг и стал спать те вырубаюсь более - менее до 2-3, дальше начинаю крутиться вертеться и сплю как мне кажется минут по 10-15, а все изза того что через это время у меня затекает бок, руки как будто я всю ночь на одном боку лежу, переворачиваюсь на другой бок и через 10-20 минут точно такая же история, врач говорит что это от того что мышцы напряжены, подскажите каким препаратом их можно расслабить? в последнее время сам добавил к азалептину перед сном 1т глицина , думал что это удлинит мой сон хотя бы до 4-5, толку ноль, в связи с этим вопрос : чем можно удлинить сон, очень не хочется обратно повышать дозу азалептина? насчет леривона и атаракса, в первом посте немного напутал, сначала атаракс был утро- день - вечер по 1т+ вечером 2т леривона+ 100 мг азалептина, на утро еще пол дня отходил от таблеток, через 2 недели убрали атаракс утро и день, еще через 2 недели полностью убрали атаракс, потом убрали 1т леривона, потом остался только один азалептин, который также каждые две недели уменьшали, очень не хочется его обратно повышать, извините за мою назойливость, хотелось бы задать еще один вопрос, точнее очень хотелось бы узнать причину расстройство моего сна, как вы считаете изза чего это могло произойти? у меня самого несколько версий : первая что это все таки изза гепатита, организм его вроде как подавил, но как я понял он живет у меня в организме- может он нарушил какие нибудь метаболические процессы в моем печени и соответственно во всем моем организме?я очень мнительный поэтому вычитал про печеночную энцефалопатию?вторая что я просто перенервничал изза гепатита? ну и третья что мануальщик все таки чтото нарушил в моей шеи, нарушив тем самым кровообращение например мозга? всвязи с этим еще один вопрос- как узнать причину, может быть сдать какие нибудь допрлнительные анализы и исследования? например по шее- сделать мрт шейного отдела или проверить уровень какого нибудь серотонина например в крови? что скажите насчет сниженного ттг? еще нашел у себя очень плохую липидограмму, гипертриглициремия аж приборы в инвитро зашкаливают, нормой считается 1,7, после нее резко возрастает риск атеросклероза сосудов, у меня 4,2-4,3. при 4,5 прибор перестает работать- один раз уровень триглициридов был выше и инвитро не смогла их посчитать , может проблема в этом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2016, 16:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Насчёт сниженного ТТГ - создайте тему в тиреидологии (http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9) создайте перекрёстные ссылки с этой темой.
Мануальщик не мог ничего повредить.
Про триглицериды - Вы ходили к врачу кардиологу? Что говорит врач?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2016, 19:17
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
Сердце меня вроде никогда особо не беспокоило, хотя в детстве при кручении велосипеда те под нагрузкой врач мне сказал что под нагрузкой сердце слабенькое и что его надо тренировать, после этого у кардиолога был 1 раз, кардиограмма всегда в норме, кардиолог нашел только вегето сосудистостую дистанию, в тот момент чувствовал как сердце иногда трепещится, прописала беллатаминал, тему создал, спасибо за то что помогли с веткой, не мог ее никак найти, если позволите я буду сюда выкладывать чтотмне ответили другие врачи, а что насчет гепатита? мог он нарушить мой сон? извините за мою назойливость, как уйти от азалептина с минимальным вредом для печени, всмысле на какой препарат лучше перейти который меньше всего гепатотоксичен? как мне кажется нужно найти причину нарушения сна, думаю что скорей всего дело не в гепатите, а в моей психике, ткночью как мне кажется у меня почему то именно тревога возникает, спасибо за ваши ответы и за то что вы делаете здесь для всех нас
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2016, 19:22
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
пришел ответ от эндокринолога:
Ваш ТТГ нормален
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.