Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2016, 13:12
Solllnce Solllnce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 24
Solllnce *
Режим сна как наладить?

День добрый! Очень прошу совета как наладить режим сна. Мне 33 года. Сложно просыпаться утром рано, если встаю рано, то состояние в течении дня сонливости и рассеянности, нет ощущения, что выспалась. Если встаю в часов 11,12 дня, то ощущение, что выспалась есть, но в течении дня ощущение разбитости и отсутствия бодрости. К вечеру появляется бодрость и активность. Так было всегда, и в школе, и в универе и на работе. Есть анемия, сейчас принимаю препарат железа и направлена на обследование к гастроэнтерологу для выявления причин анемии. На днях сделаю обследование. Все попытки наладить режим не дают результата. Старалась ложиться в 22 и засыпать, вставать в 6 утра и не спать днем. Пару дней такого режима и снова сон днем иначе состояние усталости полной. На воздухе днем бываю, в спальне темнота. Единственное, что муж храпит, но если я засыпаю раньше него, то храп ночью не слышу и не просыпаюсь, но подозреваю, что сон от этого беспокойный, т.к. в 6 утра встаю делаю завтрак, провожаю его на работу и ложусь спать и вот тогда высыпаюсь. Получается, что если я и ложусь в 22 (стараюсь много сделать за день и устать к этому времени), то мне все равно нужно спать до 11,12 и только тогда есть чувство, что выспалась, хоть и ощущение в течении дня далеки от бодрости. Что можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2016, 14:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что с ферритином? ТТГ, Т4свободный?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2016, 15:31
Solllnce Solllnce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 24
Solllnce *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что с ферритином? ТТГ, Т4свободный?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый день! Спасибо, что ответили.
Ферритин 15.04.2014г. - 4,6нг/мл при референтных значениях лаборатории 10-291
На фоне приема в настоящее время фемибион в течении 4 месяцев, в котором железа 28мг ферритин 25.05.2016г. - 21,25нг/мл при референтных значениях лаборатории 30-400.
ТТГ 25.05.2016г. - 1,08 мкМЕ/мл
Т4 своб 25.05.2016г. - 15.30 пмоль/л
Тесты:
№ 1 Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 2
№ 2 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
№ 3 Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2016, 22:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или доза препарата железа недостаточна, или же именно этот препарат плохо усваивается, и тогда нужно менять препарат.
Напишите в раздел "Гематология" и дайте ссылку на эту тему. И здесь поставьте ссылку на новую тему.
Ещё смущают некоторые подозрения на депрессию. Нужно очно посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта и понять, есть ли на самом деле у Вас депрессия или нет. Если нет - тогда её можно лечить психотерапией и/или таблетками.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2016, 11:56
Solllnce Solllnce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 24
Solllnce *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Или доза препарата железа недостаточна, или же именно этот препарат плохо усваивается, и тогда нужно менять препарат.
Напишите в раздел "Гематология" и дайте ссылку на эту тему. И здесь поставьте ссылку на новую тему.
Ещё смущают некоторые подозрения на депрессию. Нужно очно посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта и понять, есть ли на самом деле у Вас депрессия или нет. Если нет - тогда её можно лечить психотерапией и/или таблетками.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Вот тема в разделе "Гематология" http://forums.rusmedserv.com/showthr...45#post2404745
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2016, 15:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До психотерапевта добрались?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2016, 12:22
Solllnce Solllnce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 24
Solllnce *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
До психотерапевта добрались?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я боюсь идти к психотерапевту. Наверное я чего-то не понимаю или что-то делаю не так, но у меня с ними ничего не получается.
Когда был период очень стрессовой работы, начались панические атаки, симптомы пресловутой ВСД (которую ставил постоянно терапевт, а потом выяснилось, что такого диагноза вовсе нет, но так мне проще Вам описать букет симптомов) и агорафобия. Я обратилась к психотерапевтам. Первый именно психотерапевт, терапия около 9 месяцев, без приема АД, не помогло, пришлось уволиться с работы, т.к. атаки не прекращались. Второй психиатр, сказал, что АД мне не показаны и обучал методикам самогипноза и расслабления - не помогло, атаки не прекратились. Третий психотерапевт когнитивная терапия -вообще не помог. Четвертый психотерапевт назначил АД ципралекс и психоанализ, АД принимала 6 месяцев, терапию продолжила до 12 месяцев. Я считаю, что помог именно АД. Атаки прекратились. И сейчас я чувствую себя просто отлично по сравнению с тем ужасом, который был. По тестам получается есть небольшая депрессия, но в тот период когда были атаки я проходила эти же тесты и показатели были очень плохие. И самое главное - помимо панических атак у меня на психотерапию были запросы - повысить самооценку и стать уверенней, понять почему у меня не получается то, чего я хочу достичь. И пройдя стольких специалистов я в этих вопросах не разобралась. Атаки убрал АД, а все остальные вопросы остались. Может я многого ожидала, может у нас просто нет хороших специалистов, я не знаю. Но снова идти к психотерапевту пока желания нет. Если сможете подсказать в чем могут быть мои ошибки, была бы очень Вам благодарна!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2016, 10:37
Roman_Buzunov Roman_Buzunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roman_Buzunov *
"Так было всегда, и в школе, и в универе и на работе..." Если такое было всегда, то стоит ли думать о необходимости психотерапии? Кроме того, получается, что анемия и сон - понятия не связанные.
Чтобы наладить сон, вам в первую очередь надо постараться выработать постоянный режим, который будет для вас приемлем. Ели это не помогает, стоит очно обратиться к сомнологу.

С уважением,
Бузунов Роман Вячеславович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2016, 10:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит нужно компенсировать.
Если Вы пока не готовы к психотерапии, можно думать об антидепрессанте с дополнительными снотворным действием (например, Миртразапин).
Про психотерапию - 12 месяцев - хороший срок. Какие темы поднимались? Что про себя Вы поняли за этот курс?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.