Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2013, 08:11
knopochka2013 knopochka2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
knopochka2013 *
Плохой климат в семье

26 лет
Рост 164
Вес 68 кг
Замужем 3 года 4 месяца
Ребенку 2 года 5 месяцев

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) – 23
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

У меня пропал интерес к мужу. Все чаще его поведение меня раздражает. Я понимаю, что моя семейная жизнь (я имею ввиду меня и мужа) катится под откос. Я очень хочу сохранить семью, где царил бы уют, покой, радость, счастье и взаимопонимание. Я очень хочу, чтобы мой ребенок жил в полной семье – с родными мамой и папой (потому что я знаю, что такой жить с отчимом). Мне кажется, что с рождением ребенка, отношения должны становиться с каждым днем только крепче, люди должны становиться родней. А у нас все трещит по швам. Я очень хочу, чтобы у меня вновь появился интерес к мужу. Муж любит ребенка, с удовольствием проводит с ним время, когда мне необходимо куда-то отлучиться. Малыш вообще сходит по папе с ума – для меня это очень важно.
5 лет назад я познакомилась со своим будущим мужем (у нас разница в возрасте 8 лет). Мы вместе работали. Наши отношения были очень эмоциональными. Наша интимная жизнь была довольно насыщенная, но вместе мы до свадьбы не жили. Не скажу, что муж за мной ухаживал, но цветы дарил (раз в неделю)… Он очень любил погулять – не реже, чем раз в неделю устраивал с друзьями так называемые «загулы». Провожал меня домой, а сам ехал куда-нибудь. Я из-за этого очень нервничала, ругалась с ним по телефону, на что он его просто отключал. На следующий день приезжал просить прощения с цветами. А еще очень часто меня делал виноватой в сложившейся ситуации – если бы я ему не названивала, он бы телефон не отключал и гулял бы не до утра – объясняя это тем, что делает это все мне на зло. Но мое отношение к нему не менялось. Скорее всего, я жила в надежде, что после брака (а тем более с рождением ребенка) все изменится. Я хотела, чтобы он был моим мужем и хотела от него ребенка. После полутора лет наших отношений мы поженились, съездили в свадебное путешествие, а потом я забеременела. В физическом плане беременность протекала очень легко. А в психологическом…. Мне все время казалось, что муж меня не любит, не ценит, не понимает… я очень много плакала по поводу и без… ждала, что он подойдет, обнимет, поцелует, успокоит, просто скажет, что любит, но этого никогда не было… И от этого становилось еще обидней и больней. Мне не хватало его тепла… Когда пыталась с ним поговорить на эту тему, он говорил, что мои слезы на него никак не влияют, а даже в какой-то степени раздражают (Он и до сих пор на мои слезы никак не реагирует). Во время моей беременности, он как и раньше позволял себе гулять до утра, отключив при этом телефон (опять же вследствие моих постоянных звонков) – я это очень переживала, пила успокоительные травки, но они мне не помогали. Родился малыш… В моей жизни это самая большая радость! Муж к тому времени уже занимался своим бизнесом. График его работы абсолютно не совпадал с нашим режимом дня. Он уходил на работу к обеду, вечером приезжал к купанию малыша (надо сказать, что первый год практически все время он его купал сам), а потом до утра сидел за компьютером. Не смотря на это, естественно, ночью к ребенку вставала всегда я – пока ребенок находился на грудном вскармливании, и когда перевели на искусственное. Хотя несколько раз он делал это по моей просьбе. На грудном вскармливании ребенок был 8 месяцев. Но и на протяжении этого времени муж продолжал устраивать «загулы». Правда уже реже – с периодичностью один раз в месяц. Я это очень эмоционально воспринимала, мы ругались, потом еще несколько дней у нас были разговоры на эту тему. И самое удивительное, что он никогда не извинялся, каждый раз говорил, что больше до утра гулять не будет, и отключать телефон больше не будет. Но каждый раз это все повторялось. Я нервничала, молока становилось меньше, а к 8 месяцам оно совсем пропало. Не могу сказать в какой момент, но постепенно ко мне пришло безразличие – где он, с кем он, чем он занимается, я перестала проверять его телефон (каюсь, до этого я делала это регулярно, даже заказывала распечатку его звонков). Я начала понимать, что мне вдвоем с ребенком (когда его нет дома) намного спокойней. С рождением ребенка у меня пропало к мужу сексуальное влечение, а потом и вовсе он меня перестал интересовать как мужчина. Я думала, что это все пройдет, когда я выйду на работу, что это все из-за того, что я сижу дома, что моя жизнь теперь подчинена только малышу. Но нет, я вышла на работу, а чувства мои все те же. Я по нему не скучаю. Иногда ко мне приходят мысли, что нам вдвоем с малышом было бы намного спокойней и лучше.
Уважаемые специалисты, помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе и в моих отношениях. Меня очень пугает эта ситуация. Я хочу в корне ее изменить. Но не знаю, как это сделать, даже с чего начать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2013, 11:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас отношения с супругом сейчас не устраивают. А мужа? Как он относится к ситуации, которая сейчас сложилась в семье?
Он пойдёт к супружескому психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2013, 07:27
knopochka2013 knopochka2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
knopochka2013 *
Честно говоря, я пока даже не хочу с ним на эту тему говорить. Он все время раздражен на меня, всем не доволен. Я бы пока хотела начать с себя, со своих эмоций и ощущений. Лично посещать специалистов тоже пока нет возможности, потому что целый день на работе, а вечером с детенышем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2013, 12:16
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать действительно необходимо с себя. Вам необходимо обратиться на приём к психотерапевту, не смотря на свою занятость. Первичный приём обычно занимает от 30 минут до часа, врач поставит диагноз и назначит лечение, обычно это приём лекарств которые уберут эмоциональные расстройства и психотерапия это как правило беседы с врачом один раз в неделю, время беседы обычно час. Болезненные эмоции искажают ваше восприятие окружающего мира ухудшают межличностные взаимоотношения, особенно с близкими людьми. Поэтому если для Вас важно здоровье и психическое благополучие вас и близких вам людей найдите время для посещения врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2013, 15:12
knopochka2013 knopochka2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
knopochka2013 *
Не подскажете врача в Нижневартовске?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.