Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2012, 13:21
IRINAIRINA113 IRINAIRINA113 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
IRINAIRINA113 *
"плохие" игры детей 6 лет

Добрый день!
Моей дочке 6 лет 7 мес. К нам часто приходят в гости ее подружки и они играют , закрывшись в комнате. В своих воспоминаниях из детства я прекрасно помню как я любила играть в "больницу" и не считаю это ужасным (разглядывания тела и уколы..), но то что мне рассказала моя дочь повергло меня в шок..Оказывается они с подругой как она сказала "целуются" в интимные места..Они прячутся за шкаф, чтобы их не увидели и там все и происходит..Я не ругала, но сказала, что так делать нельзя, можно занести инфекцию и т.п.....Я не знаю как на это реагировать, помогите советом!!!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 01:49
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про инфекцию пугать не стоит - лишь потому, что это вне возрастных рамок осмышления ребенка. На форуме достаточно много обсуждалась тема, что ребенок должен знать о сексе - воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. Ругать ребенка не стоит, вы абсолютно правы. Наказания переведут этапы полового развития в некое табу, что затруднит оценку его гармоничности родителями. 6-7 лет - возраст повышенного интереса к половым органам, "инфантильной" мастурбации, посмотреть "что и как" это нормально. Постарайтесь не нарушать доверительные отношения со своим ребенком. Потом, один описываемый вами опыт, не свидетельствует о патологии, возможно, ребенок не так это понял, или инициатива исходила от второго ребенка. Будте искренны с ребенком, почитайте литературу о нормальном половом созревании и его этапах, а если возникнут вопросы, то сможете их обсудить на форуме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.