Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2011, 19:48
light_sv light_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
light_sv *
месячные на фоне приема Утрожестана

Добрый день.
Помогите пожалуйста с вопросом по приему Утрожестана.

Мне 31 год, месячные с 14 лет идут нерегулярно, цикл обычно 23-26 дней, длительность кровотечения 4-5 дней, сильный ПМС (без обезболивающих не могу). Есть ановулярные циклы и есть сбитые циклы, когда месячные приходят на неделю раньше или увеличивается продолжительность кровотечения до 10 дней (сначала как обычно - первые два дня обильно, потом пару дней слабо, 5й день - мазня, потом с новой силой)
Гормоны сдавала в прошлом цикле - все в пределах нормы, только тестостерон ближе к верхней границе. Прогестерон - норма, но ближе к нижней границе.

Последний раз цикл сбился в апреле, когда месячные пришли на 17 ДЦ, длился цикл 26 дней. Последние месячные начались 1 мая. Мой гинеколог назначила мне принимать Утрожестан с 16 по 25 ДЦ по 100мг/2 р.д., затем дождаться месячных и на 5 ДЦ придти к ней на УЗИ и для повторной сдачи анализов. Я спрашивала у нее о том, что делать если у меня месячные начнутся раньше, но она меня заверила, что на фоне приема прогестерона цикл должен быть 26-28 дней.
На 20ДЦ началась мазня. Я созвонилась с врачом, она сказала, что так может быть и велела продолжать принимать Утрожестан по ее схеме. Вчера к вечеру, 23ДЦ, начались предменструальные боли, без обезболивающего не обошлось. Сегодня, 24 ДЦ, пошла кровь.
До гинеколога дозвониться не смогла - в клинике сказали, что уехала на 3 дня, а на мобильный не отвечает.

Вот теперь я не знаю что делать и как отсчитывать цикл. Утром я приняла таблетку, не знаю пить ли ее вечером и продолжать ли пить их завтра (на 25 ДЦ). Или прекращать пить Утрожестан сейчас, считать сегодняшний день 1 ДЦ и на 5й идти сдавать анализы.
Подскажите пожалуйста что делать! Заранее очень благодарна Вам за ответ!

С уважением, Светлана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2011, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что делать ? не создавать десяток тем и спокойно разбираться в одной - если не возникнет ситуация, когда врачи порекомнедуют со ссылкой перейти в другую
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.