Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2009, 14:00
Mashucya Mashucya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Mashucya *
стерилизация

Цитата:
Возможы также оперативные методы - стерилизации (перевязка маточных труб - необратимый метод, но есть и методы обратимой стерилизации - на маточные трубы устанавливаются специальные устройства, препятствующие встрече яйцеклетки и сперматозоида, их потом можно удалять).
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E7%E0%F6%E8%FF
Расскажите пожалуйста о втором методе обратимой стерилизации. Есть ли какие-то ограничения для применения этого метода (возраст, вес количество детей)?
У меня двое детей и условия не позволяют мне рожать еще. Аборт делать не хочется, но хочется иметь гарантию близкую к 100 %. У меня спираль, но как я почитала на форуме беременность со спиралью не редкость.

Обязательно, чтобы мне было более 35 лет? (мне 26 и двое детей).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2009, 14:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам мешает принимать КОК?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2009, 14:13
Mashucya Mashucya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Mashucya *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Что Вам мешает принимать КОК?
Да в общем-то ничего не мешает.
Я уже думала о том, чтобы принимать КОК. Мне мой гинеколог сказала, что не видит необходимости в КОК раз стоит спираль, но я наверно слишком уж мнительная, хочется еще надежней защититься.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2009, 21:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с Dr.Tatyana.

По статистике, около 30 - 40 % женщин после стерилизации жалеют о проведенной операции.
С КОК все намного проще. Если жизненная ситуация изменится, то и с гормональной контрацепцией всегда можно восстановить фертильность полностью, в то время как со стерилизацией это довольно затруднительно и нет никаких гарантий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.