Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2018, 23:06
userlalap userlalap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 2
userlalap *
АГА, ДА.. ? Степень? Как жить дальше?

1. Женский, 24 года, вес 47кг
2. Три месяца назадначалось сильнейшнее выпадение волос вместе с ГЭРБ, сейчас по ГЭРБ ремиссия, соблюдаю диету
3. Волосы пол года назад были до поясницы, крашенные, выженные белые, свои - русые, росли всегда очень быстро, 3см в месяц стабильно, сейчас отращиваю свои, каре до плеч
4. сейчас выпадение успокоилось, при расчесывании вечером после работы - 20-25 волос, из них большая часть, штук 10 с макушки, то есть самые длинные, штук 7 средней длины с затылка и боков, и бывает 1-2 очень тонкие, типа веллуса?
5 анализы сдавала для ГЭРБ всевозможные, не в норме ферритин - 30, ттг, ожсс, в норме, по жизни повышен незначительно тестостерон
6.
регулярный, в смысле, есть каждый месяц, но всегда с задержкой, вообще всегда, тк тестостерон высокий, средняя длина 40 дней, причем чередуются, 38 и 44 дня по очереди (яичники по разному работают?)
Волосики есть на ореолах, делаю лазерную эпиляцию - уходят, в остальном как у всех, на бедрах нет, на лобке - как обычно, темно серые
Беременности не было, ОК никогда не принимала
7. От ГЭРБ пила ИПП и урсосан
8. два месяца назад был острый колит, лежала в инфекционке, но волосы начали выпадать за месяц до этого
И год был самый стрессовый в моей жизни
9. через день, каждый день, красилась до выпадения регулярно
10. врачи сказали - себорейный дерматит
11. два месяца пила ревалид и втирала селенцин, пропила алфавит

После того, как остригла около 5 см волос, перестала пользоваться всякими притирками типа перца, и начала мыть ТОЛЬКО сульсеной - выпадение резко остановилось, прямо резко, на следующий день, в этот же день пришли месячные, была задержка 2! недели..

Трихограмма есть, но сделали ее на мой взгляд плохо, фото были нечеткие, врач сама размечала волосы, разметила не все..

Темя - макушка (86 волосков):

анаген (74) 86%

телоген (12) 14%

веллус в телогене (3) 25%

плотность 215



затылок (выбривали около уха) (32 волоска):

анаген (30) 94%

телоген (2) 6%

веллус в телогене (1) 50%

плотность 180


Прикладываю фото пробора и волосиков после фтг

Врач выписала из лечебного - скинкап, ферретаб, вигантол
Из косметики - виши амиксил, time to grow, еще что-то капси.. что-то очень дорогое, ну и говорят, мезо, дарсонваль и проч...

Но, я сравнивала фото старые, и.. если бы я тогда прочитала, что такое АГА и как это выглядят, я наверное уже тогда бы думала, что пора брызгать минокс. Как итог, волосы всегда росли хорошо, но всегда у меня были лысые виски и вот такой пробор.. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2999.JPG
Просмотров: 210
Размер:	523.9 Кб
ID:	171427
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2983.JPG
Просмотров: 201
Размер:	666.3 Кб
ID:	171428
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 164
Размер:	287.5 Кб
ID:	171429

Пожалуйста, прокомментируйте!
Мне не очень нравится именно макушка, там по пробору как будто прошлись рукой и оставили полоски без волос, но на фото смотрю, делала сама макро своей макушки, Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 198
Размер:	898.3 Кб
ID:	171430
как ей быть гуще, если там нет фолликул, просто не очень густые волосы??

Я уже перечитала все форумы, не знаю, может забить?
Послезавтра иду к гинекологу обсуждать мою задержку и высокий тестостерон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2018, 23:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,222
Поблагодарили 33,159 раз(а) за 31,510 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать откорректировать дефицит железа (быстро в/в венофер 500 мг за 3 введения), сбалансировать питание, особенно если есть дефицит веса и всякие пищевые пси-отклонения (орторексия, диетничание, пощение, псевдовеганство), стрессовый волосопад ничем не прекратить, кроме как ликвидацией стресса
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2018, 00:39
userlalap userlalap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 2
userlalap *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Можно попробовать откорректировать дефицит железа (быстро в/в венофер 500 мг за 3 введения), сбалансировать питание, особенно если есть дефицит веса и всякие пищевые пси-отклонения (орторексия, диетничание, пощение, псевдовеганство), стрессовый волосопад ничем не прекратить, кроме как ликвидацией стресса
Спасибо, железо начну принимать точно. А вот по весу, мой рост 164, вес 47-48 это мой комфортный вес, на диетах никогда не сидела, ела все. Сейчас диета из-за ГЭРБ, я ем все, просто варенное-паренное, овощи, мясо, орехи, есентуки пью и тд

А вы по фото видите проредение пробора? Заранее спасибо..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.