Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2018, 09:21
Lafanya Lafanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Lafanya *
Поздняя профилактика бешенства

Добрый день!
Подскажите, около месяца назад мне во время прогулки облизал руки (на руках были микротрещинки, экзема) условно домашний щенок( был уличный, его взяли домой, но был ли он уже привит, неизвестно, на вид был совсем маленький) Отгоняла его от коляски с ребёнком,после этого жила спокойно.
Сейчас мы делаем ребенку 1,5 лет эстренную вакцинацию от бешенства, и только сегодня узнала, что бешенство может передаваться без укусов, при ослюнении поврежденной кожи.. в травмпункте мне сказали, что мне уколы уже делать поздно, надейтесь, что щенок был здоровый.

Скажите, по прошествии какого времени можно будет успокоиться? Уже несколько дней могу только об этом думать, тревожность зашкаливает.

Щенка пробую посмотреть на улице специально, но пока больше не видела. Если еще не поздно делать прививки, можно ли кормить грудью при этом?
Спасибо.
Буду очень признательна за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2018, 13:42
Lafanya Lafanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Lafanya *
Здравствуйте!
Еще вопрос - если все же мне делать прививки и продолжать кормить дочь, может ли это помешать выработке ее иммунитета?
Если она будет полчать с молоком антитела, вырабатываемые моим организмом, не будет ли снижена выработка ее собственных антител?
Нужно ли будет прекращать кормление?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2018, 15:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lafanya Посмотреть сообщение
только сегодня узнала, что бешенство может передаваться без укусов, при ослюнении поврежденной кожи..

Какие ситуации опасны, а какие- нет? И что делать?

I Прикосновение к животному или его кормление.
Ослюнение неповрежденных кожных покровов

- Лечение и профилактика не проводятся при соответствующем анамнезе

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161362
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2018, 15:55
Lafanya Lafanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Lafanya *
Спасибо за Ваш ответ!
Вакцинация не показана, даже если на руках были открытые ранки? У меня очень проблемная кожа, на кистях трещины из-за сухости кожи, часто до кровотечения.. именно поэтому я и испугалась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2018, 16:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по манере написания сообщений Ваш врач - психотерапевт; на досуге можете почитать словоблудие Ваших коллег фобогидрофобов https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2018, 13:57
Lafanya Lafanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Lafanya *
Инкубационный период бешенства

Добрый день!
4 месяца назад мне облизал руку бродячий щенок, на руке были микротрещины(экзема и очень сухая кожа, множественные трещинки),т.к. я не знала, что бешенство может передаться через ослюнение ,а не только через укус, в травмпункт не пошла. Через месяц мне сказали, что вакцинация не нужна, уже слишком поздно, даже если был риск заражения.
Через какое время можно уже успокоиться и жить спокойно?
Все время переживаю и нервничаю, а с учетом наличия маленького ребенка это критично((
Возможно имеет смысл настоять на вакцинации сейчас?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2018, 18:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл сейчас настоять на очной консультации психиатра.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.