Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2010, 08:10
biche biche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Чехов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
biche *
киста, антибиотики

Добрый день!

Неделю назад на узи диагностировали кисту. Небольшую, с жидким сожержимым. Параллельно сдавала анализа на инфекции. Вчера на приеме врач сказала, что все анализы отрицательные, мазок тоже хороший. Назначено следующее лечение кисты: офлоксацин (200 мг/2 раза в день/7 дней), тинидазол (2 гр.), свечи тержинан (1 свеча в день/10 дней), линекс и вобензим для желудка.
Увидев, что все это сильнодействующие антибиотики, мне стало не по себе. Я не врач, но разве их прописывают для лечения кисты? Киста у меня не первый раз. Всегда ждали хотя бы начала нового цикла, чтобы сделать повторное узи и убедиться, что киста не уйдет сама. А тут прям вот сразу с места в карьер, да еще и антибиотики...
Буду благодарна за Ваши комментарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 13:57
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечисленные препараты к лечению собственно кисты никакого отношения не имеют (а линекс и вобэнзим вообще ни к какому лечению отношения не имеют).
Какие у Вас жалобы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2010, 14:07
biche biche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Чехов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
biche *
В том-то и дело, что жалоб никаких. Киста даже не тянет.
К генекологу пошла на плановый осмотр + сдать анализы на инфекции, так как планирую беременность в этом году. Как я уже говорила, анализы все хорошие. Проблема одна - киста.
Линекс и вобензим - это, как я понимаю, чтобы хоть что-то осталось от моей флоры и фауны на фоне приема антибиотиков.
Обратиться к другому врачу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2010, 14:52
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biche Посмотреть сообщение
жалоб никаких. анализы все хорошие.
Обратиться к другому врачу?
Зачем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2010, 15:23
biche biche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Чехов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
biche *
Ну хорошо. Но что-то ведь заставило ее прописать именно такое лечение. Двойки в университете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.