Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2019, 14:04
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
бронхиолит/пневмония?

здравствуйте, уважаемые специалисты форума. была бы благодарна за внимание к моей теме. о себе: женщина, 29 лет, 172 см/55 кг, без вредных привычек. хронические заболевания – бронхиальная астма с трех лет (многолетняя ремиссия), синдром жильбера, гэрб с 2017 года.
ситуация следующая: после наращивания ногтей случилась аллергия, которая перешла в ларингит. был сухой кашель, я вроде с ним справилась. в течение недели кашель стал влажным, редким. затем случился ларингоспазм (предположительно на фоне гэрб), 2-го января приступ повторился и я решила обратиться к пульмонологу. это был не бронхоспазм, не обструкция, легкие при прослушивании чистые. я рассказала врачу, как именно у меня происходит это удушье, сказала, что при ларингоспазме пользуюсь сальбутамолом, и мне спустя время становится легче. врач сказала – это ларингофарингеальный рефлюкс, симптоматика ларигоспазма, важно успокоиться и в такой ситуации постараться контролировать свое дыхание, что это не опасно, и дыхание восстановится самостоятельно. но все же для обследования предложила лечь понаблюдаться в пульмонологию.
результаты ФВД в норме, а вот после пульмоскана выясняется, что у меня подозрение на правостороннюю пневмонию. клиники нет, анализы в порядке. врач на обходе говорит, что это не картина пневмонии, что она пересмотрела все мои снимки за несколько лет, и изменения были уже в сентябре 2018, но их почему-то их не увидели в моей поликлинике.
5 дней мне капают преднизолон с эуфиллином. состояние мое хорошее. после недели в стационаре врач сообщает, что она с коллегами сомневается в результатах пульмоскана, нужно сделать КТ ОГК, 8 января мне его делают. врач что-то говорит про мелкие очаги, бронхиолит?, признаки перенесенной на ногах пневмонии/бронхита? в общем, им не очень понятно, и поэтому мне назначают кларитромицин. 5 дней я его принимала, обострился гэрб, случился очередной ларингоспазм, справилась сама без сальбутамола. в дальнейшем была замена на азитромицин.
14.01.19 мне делают очередной пульмоскан, врач говорит о положительной динамике. 18.01.19 меня выписывают с диагнозом: внегоспитальная правосторонняя S3 пневмония средней степени тяжести, неуточненной этиологии, стадия разрешения (клинически).
у меня вопрос – могли бы вы просмотреть КТ и высказать ваше стороннее мнение по этому поводу. мне не совсем понятно, что это за пневмония без каких-либо симптомов и как в дальнейшем следить за своим здоровьем, если без каких-то жалоб у меня оказалась пневмония.
если нужно, выложу результаты рентгенографии за несколько лет.
и еще добавлю, с сентября меня беспокоит усталость- поздно ложусь, рано встаю, это да. работаю до 13.00, пока еду домой в транспорте просто отключаюсь, домой прихожу и обязательно нужно пару часов поспать. еще некоторое время назад беспокоила сильная потливость по ночам. последнее ОРЗ было в августе – был ларинготрахеит с гнойной мокротой, прошел через 10 дней на фоне теплого питья и ингаляций с физраствором, никакие лекарства и а/б я не принимала.
простите, если длинно(( буду благодарна за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2019, 15:09
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
прошу прощения, не могу загрузить архив КТ, выдает такое сообщение. скажите, пожалуйста, как прикрепить КТ, спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	33.1 Кб
ID:	174507  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2019, 16:11
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.