Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2015, 10:40
EkaterinaY EkaterinaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
EkaterinaY *
Это гормональное?

Добрый день, уважаемые доктора!

Может что подскажете, а то я уже плачу((

После родов как обычно месяца через четыре посыпались волосы, что еще через пару месяцев прошло. Когда ребенку почти исполнился год, по рекомендации врача начала пить ОК Чарозетту, поскольку ребенок все еще находился на грудном вскармливании. Через месяц начали вылезать волосы, сильно, вроде бы диффузно. При мытье в руках оставались клоки.
Принимать контрацептивы прекратила еще через две недели, итого стаж приема 1,5 месяца.
Сейчас прошло три месяца, ребенок все также на грудном вскармливании, волосы сыпятся, возможно, меньше, а может хочу себя в этом убедить. Но кожа надо лбом очевидно светится и пробор куда шире(( принимаю Элевит пренатал, Кальций Д3 и Ангиовит.

Неделю назад сдала анализы:
ОАК все в норме, только повышены моноциты 12,8 при норме 3-11 и абс. моноциты соответственно 1,05 при норме 0,2-0,95
АлАТ, АсАТ, мочевина, креатинин норма, СОЭ 7 при норме <20
Гемоглобин 135
Железо 17,3 (реф 8,95-30,43)
ЛЖСС 39
ОЖСС 55,9
Трансферрин 2,42* (2,5-3,8) тут отклонение!
% насыщения трансферрина 28,5
Ферритин 52
Цинк сыворотка 1,19 (реф 0,85-1,8)
Медь сыворотка 0'94 (реф 0,75-1,5)
Кальций 2,3 (реф 2,1-2,55)

Щитовидка Т4св 11,6 ТТГ 1,84 АТ-ТПО. <0,2

Из гормонов взяли только св тестостерон 3,7. И ДЭА-SO4 4,5
Остальные гормоны врач сказал бесполезны во время лактации и связанной с ней аменореи, которая сейчас имеет место.

Возраст 34, жен, рост 165, вес 50
Длина волос сейчас до плеч, кудрявые, когда начали сыпаться отрезала сантиметров 20
Роды вторые, старшему ребенку 12 лет, младшему на грудном вскармливании год и три.
Стрессовые выраженные ситуации были в октябре.
Мытье головы два раза в неделю, окрашивание раз в два месяца.
На третий день после мытья появляется перхоть. В принципе волосы кудрявые и сухие.

Буду безмерно благодарна за любую информацию и совет.
В целом я хотела бы посетить трихолога очно, но не могу найти, куда обратиться в Новосибирске, чтобы это был реальный врач, а не косметолог с продвижением определенной продукции.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2015, 07:05
EkaterinaY EkaterinaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
EkaterinaY *
Уважаемые доктора, никто ничего не может подсказать?
Очень переживаю!(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2015, 19:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попросила посмотреть Ваши анализы доктора-гематолога, явного дефицита железа и цинка нет.
Надо подождать завершение ГВ, т.к. все-равно сейчас многие препараты противопоказаны , да и выпадение постепенно станет меньше.
Потом и обратитесь к трихологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2015, 07:08
EkaterinaY EkaterinaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
EkaterinaY *
Любовь Сергеевна, спасибо большое! Так и поступлю))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.