Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2005, 11:41
Loc
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Туберкулез и международные соглашения

Пожалуйста если кто знает - ответьте на мой вопрос. Я, гражданка Украины, лечусь от туберкулеза в государственном Российском Московском центре, мне возможно удаление легкого. Один из документов, подтверждающих мое право на лечение именно тут - временная регистрация в Москве на 3 месяца (буду продлевать). Слышала что существует закон об оказании помощи таким больным между странами. Но проблема в том, что лечится долго, может быть год, и нужно было бы сейчас оформлять инвалидность. На Украине просила знакомых сходить во ВТЭК, там сказали что справка из России из противотуберкулезного учреждения о проводящемся там лечении недействительна, а считаются они только со справками полученными, если лечишься непосредственно там. Но прервать лечение и уехать на Украину нереально, особенно перед операцией и учитывая что мой муж гражданин России. Неужели нет ни одного международного закона регулирующего вопросы в такой ситуации? И куда конкретно обращаться, если русский ВТЭК не хочет иметь дела с гражданкой Украины, а Украина не считает справку из русского государственного противотуберкулезного центра действительной?
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.