Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2013, 02:31
Alina007 Alina007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 1
Alina007 *
Подозрение на боррелиоз

Здравствуйте.
В июле 2012 года меня укусил клещ. Точное время его питания неизвестно, примерно 3 дня. Извлекли самостоятельно, судя по прикрепленной статье, не совсем правильно. Район относится к зоне распространения боррелиоза.
Сразу же обратилась в поликлинику, пропила по совету врача курс Юнидокса 6 дней. Было покраснение где-то 1 см, эритемы не было.

В течение месяца была субфебрильная температура, но я к врачу не обращалась, лечила как простуду.
И вот зимой 2013 я заболеваю и болею с субфебрильной температурой и сильной головной болью (раньше такой сильной не было), спустя 10 дней обращаюсь к врачу, врач назначает Амоксикар, в крови - повышены лейкоциты, после Амоксикара температура нормализуется и голова меньше болит. Обращаюсь к неврологу, по результатам обследований - признаки повышенного внутричерепного давления. Назначен диакарб, аспаркам и мексибел.

Через 3 дня - опять субфебрил, чувство жара, озноба - в общей сумме длится это 2 месяца. Врач назначает биохимию крови и анализ на боррелиоз методов РНИФ. Биохимия в норме, а анализ на боррелиоз показывает антитела 1:32.

Терапевт сказала пересдать анализ и показаться инфекционисту, но инфекционист на больничном и выйдет не скоро, поэтому спрашиваю на форуме.

Скажите, пожалуйста, может ли это быть боррелиоз?

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.