Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.08.2012, 20:33
elenajob elenajob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
elenajob *
Спасибо! Ох уж эти доктора......В связи с перенесенным ТГВ полтора года назад и хирург, и ангиохирург назначают мне одновременно с варфарином курсовое лечение детралексом и др. препаратами, которые я, к счастью, не принимала. От детралекса тоже отказалась в настоящее время. Остался только варфарин и компрессия 3-й степени, которую тоже не могу осуществить, т.к. деформировано колено и присутствует сильный болевой синдром. А нельзя ли вообще как-то соскочить с этого варфарина? А то есть мысль у врачей перевести меня на гепарин или фраксипарин.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2012, 20:36
elenajob elenajob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
elenajob *
Да и наследственность у меня, видимо, тоже не фонтан. По материнской линии тромбофлебиты..., а по отцовской - инфаркты и инсульты (причем присутствуют факты смерти в возрасте до 45 лет).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2012, 20:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,223 раз(а) за 31,573 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Незивестно, что послужило причиной тромбоза у Вас, также Вы недообследованы на предмет тромбофилии; есть такой прием, как прекращение варфарина и динамическое измерение Д-димера - если он остается низким в течение 2-3 мес. после отмены, то риск рецидива тромбоза невысок, если повышается, то желательно назначение антикоагулянтов... уверяю Вас, что ежедневные иньекции фраксипарина - тоже не самое приятное сопровождение по жизни...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2012, 20:53
elenajob elenajob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
elenajob *
Причина ТГВ - длительная иммобилизация после операции на колене (туннелизация и трепанация костно-мозгового канала эпиметафиза большеберцовой кости), а Д-димер в настоящее время 315
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.