Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2012, 16:49
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
Беременность и кошка с золотистым стафилококком

Уважаемые доктора! Я нахожусь на 36 неделе беременности. Дома есть кошка , у которой по бак посеву (соскоб с кожи) выявлен золотистый стафилококк. Он у нее клинически проявляется в расчесывании кожи до крови в области шеи, морды. Дерматофиты, паразиты исключены в межобластной ветеринарной лаборатории. Вопрос в следующем: опасна ли кошка для моей беременности, плода? Может ли эта бактерия как-то передаться малышу сейчас внутриутробно, а потом уже в квартире после рождения? Или роль кошки в этом случае примерно такая же как и любого другого источника (носителя) этой инфекции? Насколько мне удалось выяснить, золотистый стафилококк и так присутствует в окружающей среде, а мыть руки и поддерживать чистоту в доме нужно в любом случае. Ветеринар говорит, что кошка может стать источником внутриутробной передачи этой инфекции. К сожалению, стафилококк выявлен только сейчас, а расчесывает она уже себя месяца 4 (до этого ветеринары говорили: у нее аллергия - смените корм, вот мы и не проверяли ее на инфекции).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2012, 17:11
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Насколько мне удалось выяснить, золотистый стафилококк и так присутствует в окружающей среде, а мыть руки и поддерживать чистоту в доме нужно в любом случае.
Совершенно правильно.

Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Ветеринар говорит, что кошка может стать источником внутриутробной передачи этой инфекции.
А вот это - нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.