Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2011, 21:55
moloko moloko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
moloko *
Халязион у ребенка

Здравствуйте. Я прочитала про халязион в ЧАВО и то, что нашла при помощи поиска. У меня следующий вопрос - можно ли девочке четырех лет капать препарат Макситрол? Наш окулист прописала 2х недельный курс. Однако в инструкции сказано, безопасность применения у детей не установлена, и при применении более 10 дней необходимо регулярное измерение глазного давления.
У девочки халязион на левом глазу уже более 3х месяцев, есть корочка на веке снаружи. Окулист говорит, что там даже 4 халязиона рядом. На правом глазу такой же старый халязион на верхнем веке, но почти незаметный, и свежий халязион на нижнем - менее месяца.
До этого была мазь Xerofor(mi?) и капли kalii iodidi в течении 2х недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2011, 22:22
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холязион лечится радикально только хирургически. Примерно в 80% случаев, в зависимости от величины холязиона, может помочь введение непосредственно в него гормонального препарата (кеналог или дипроспан). Все остальное в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2011, 22:37
moloko moloko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
moloko *
Спасибо за ответ.
Наш врач говорит, что в нашем случае удаление не выход, так как скопление халязионов оперировать тяжело.
Применение капель Макситрол не нужно - я правильно поняла?
Меня пугает то, что написано в инструкции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2011, 22:51
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moloko Посмотреть сообщение
У девочки халязион на левом глазу уже более 3х месяцев, есть корочка на веке снаружи. Окулист говорит, что там даже 4 халязиона рядом. На правом глазу такой же старый халязион на верхнем веке, но почти незаметный, и свежий халязион на нижнем - менее месяца.
Что-то уж много очень халязионов. Попробуйте для начала сделать то, что написано в ЧаВо под заголовком "самолечение". Если не поможет, что нужно искать причину.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2011, 23:50
moloko moloko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
moloko *
Все, что написано в самолечении мы делаем, и уже месяца два. Меня беспокоит то, что последний самый молодой халязион появился уже на фоне лечения, о котором я писала. То есть мы капаем и мажем мазью - и в это же время у нас вырастает новый. Причину мне бы самой очень хотелось узнать - может нужна какая-нибудь диета, еще какие-то рекомендации. И каким образом можно выяснить эту причину?
Врач прописала еще неурабекс.
Мне все-таки хочется узнать - стоит ли нам закапывать Макситрол или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2011, 12:38
moloko moloko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
moloko *
Question

Цитата:
Сообщение от moloko Посмотреть сообщение
Все, что написано в самолечении мы делаем, и уже месяца два. Меня беспокоит то, что последний самый молодой халязион появился уже на фоне лечения, о котором я писала. То есть мы капаем и мажем мазью - и в это же время у нас вырастает новый. Причину мне бы самой очень хотелось узнать - может нужна какая-нибудь диета, еще какие-то рекомендации. И каким образом можно выяснить эту причину?
Врач прописала еще неурабекс.
Мне все-таки хочется узнать - стоит ли нам закапывать Макситрол или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Вопрос все еще актуален.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2011, 15:17
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, каким образом поливитамины помогут в борьбе с халаязионами.
Касательно диет (лень переводить, как-нибудь сами или через гугл переводчик):
Similar advice given to manage severe acne may be appropriate in certain individuals. This advice is as follows: avoid or decrease the ingestion of coffee, chocolate, and highly refined foods, as well as fried foods and those containing saturated fats.
On average, most of the public is not consuming sufficient amounts of vegetables and fruits, fresh or cooked, to meet the minimum recommendations of the American Dietary Association.
Dietary supplements with omega-3 and omega-6 fatty acids, available in flax seeds or in flax seed oil, may be beneficial. A practical and simple intervention is to use a coffee grinder to grind flax seeds into meal. One tablespoon per day of fresh meal is an excellent dietary supplement and quite palatable.

Касаемо лечения (ЧаВо):
При рецидивирующем халязионе офтальмолог может назначить прием доксициклина, тетрациклина или метронидазола в таблетках. Сроки приема и дозировка подбираются индивидуально.
Профилактика
Необходимо соблюдать правила гигиены век: применять теплые компрессы, с последующим массажем век с использованием детского шампуня, как описано выше.
Рекомендуется вести здоровый образ жизни с достаточным количеством сна, а также избегать стрессовых ситуаций.
Лечение себореи и розацеа должно проводиться дерматологом.

Назначать гормоны нужно в период обострения. При закапывании вне его иногда халязион уменьшается, а иногда нет. Полного рассасывания после закапываний дексаметазона я пока не наблюдал.
Причину будет искать офтальмолог. Вы единственное можете показаться к другому офтальмологу. Есть в конце концов в 4-й ДГКБ республиканский детский офтальмоцентр. По интернету данную патологию не вылечить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2011, 22:14
moloko moloko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
moloko *
Я понимаю что нельзя лечить по интернету. В 4 ДКБ мы были, у них один ответ - резать. Мне просто хотелось узнать мнение другого врача о препарате, который нам назначили. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2011, 23:16
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли в 4-ой больнице будут "класть на стол" ребёнка просто так. К сожалению и добавить по лечению халязиона что-то сложно. Поправляйтесь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.