Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2014, 22:13
natala777 natala777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
natala777 *
Вирус герпеса 6 типа - нужна ли противовирусная терапия перед протоколом ЭКО?

Добрый вечер!
Мне 37 лет, готовлюсь к протоколу ЭКО, по совету врача-генетика сдала анализы ПЦР на вирусы герпеса, ЦМВ, ВЭБ, т.к. ранее у меня выявляли титры G этих вирусов.
Сейчас сдавала ПЦР по слюне, количественное определение.
ЦМВ, ВЭБ - не выявлены, а выявлен вирус герпеса 6 типа - 1,00х10*3 копий ДНК/мл.
Врач-генетик сказала, что перед планированием беременности надо обязательно пройти противовирусную терапию, в врач-репродуктолог считает, что, если у меня нет никаких клинических проявлений (у меня, вроде бы, их нет), то никакой противовирусной терапии не надо.
По Вашему мнению, надо ли мне сейчас проходить противовирусную терапию и, если надо, то какую?
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2014, 08:59
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natala777 Посмотреть сообщение
врач-репродуктолог считает, что, если у меня нет никаких клинических проявлений (у меня, вроде бы, их нет), то никакой противовирусной терапии не надо.
Этот врач прав.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.