Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2013, 09:36
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
субфебрилитет изза ВЭБ или ЦМВ?

Здравствуйте! уже год мучаюсь с субфебрилитетом, температура скачет от 36-3, до 37. Анализы крови и мочи нормальные всегда, туберкулёз- отр., гипатиты В,С-отриц., в антителах есть ЦМВ, ВЭБ, ГЕРПЕС, может они дают такое состояние?
Мои анализы (2 недели назад):
ВЭБ- Ig EA- отриц
Ig M VCA- отриц
Ig G EBNA- положит. результат >600
ЦМВ- Ig G положит. >500
Ig M- отриц
Герпес 1,2- есть в Ig G? Ig M- отриц

До этого, 6 месяцев назад делала такие же анализы- титр ЦМВ Ig G был >220, а ВЭБ также >600
Скажите пожалуйста, нужно ли ещё сдавать анализ на ВЭБ Ig VCA? я его не сдавала. Мой иммунолог выписала мне лечение- Ацикловир 2 р. в день -10 дней, Ликопид- 1 т. -10 дней и Деринат в/м 1 раз в три дня- 5 раз
Скажите адекватно ли лечение?Пройдёт ли температура?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2013, 13:58
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие еще есть жалобы, кроме температуры тела 36,3-37? Слабость, потеря аппетита, веса, увеличение лимфоузлов? Хоть что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2013, 13:58
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
аппетит хороший, слегка поправилась за время температуры, если очень придираться, то лимфоузлы не увеличены, но ниже левого уха на шее слегка больновато нажимать, также выше пупка, то слева,то справа бывает больновато нажимать или просто ощущаю изредка небольшие спазмы. но всё это не беспокоит..имеется по УЗИ панкреатит. но анализ мочи на диастазу хороший, также перегиб в теле желчного пузыря, может изза это бывает больновато нажимать. По гинекологии появился эндометриоз, но анализы все хорошие и С реактивный белок отрицательный,и врачи говорят,что от этого не бывает температуры.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2013, 14:06
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
и ещё, может от температуры, но когда кидает в жар, то хочется побольше вдохнуть или выйти на улицу. Кстати температура скачет, стоит полежать- становится чуть легче, когда встаю, чтото делаю- начинает морозить, а потом кидает в жар. Ночью, в покое, когда сплю, температуры нет, стоит утром проснуться,так в течении часа опять морозит и она поднимается и скачет целый день. Меня уже лечили успокоительными. так как уже решили, что это невроз,но не помогло. Пью сейчас на всякий случай противовоспалительный сбор, но эффекта нет пока.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2013, 18:27
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение иммунолога выбросить. Анализы выбросить. Температура на которую вы жалуетесь - это нормальная температура для любого человека. Выложите последний общий анализ крови. Определялось ли за это время железо? ТТГ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2013, 20:44
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
Цитата:
Сообщение от TatianaBorisova Посмотреть сообщение
Лечение иммунолога выбросить. Анализы выбросить. Температура на которую вы жалуетесь - это нормальная температура для любого человека. Выложите последний общий анализ крови. Определялось ли за это время железо? ТТГ?
Да, железо определялось в феврале- в общем анализе крови был снижен гемоглобин до 119 и гематолог просил сдать анализ на ферритин, он тоже был снижен до 8,6 (при норме от 10) и врач спросил были ли у меня обильные менструации, я сказала, что да, буквально за несколько месяцев до сдачи анализа( были проблемы по геникологии) и врач назначил Мальтофер и витамины Макровит на месяц. Через месяц, повторила анализ- гемоглобин повысился до 134, а в последние месяцы он всегда был как прежде- 140-145. ТТГ тоже проверяла несколько раз, всё всегда в пределах нормы.
Вспомнила кстати, что пару раз температура поднималась во второй фазе цикла и с началом критических дней уходила, но во второй раз с приходом менстр. не ушла и появились проблемы по геникологии опять- диагностировали эндометриоз, и маленькое воспаление в матке, но какие бактерии и организмы его вызывают не нашли, там внутри высеялись только хорошие лактобактерии и не стали лечить, а назначили только от эндометриоза гармональные препараты, но я их пока не пью, так как плоховато себя чувствую, меня то знобит, то кидает в жар и гинекологи говорят, что от эндометриоза температура не поднимается, тем более при моих нормальных анализах. Прочитала в интернете, что воспаления в матке могут вызывать вирусы, но так как врачи уже все от меня отмахиваются, уже не знаю какие ещё анализы на вирусы сдавать и вообще сдавать ли.. Также прочитала, что эндометриоз возникает при нарушениях в иммунитете, вот и не знаю теперь пить препараты для иммунитета или не пить..
Извините, что так долго и сумбурно пишу, просто рассказываю уже всё, чтоб прояснить ситуацию. И ещё у меня всегда была понижена температура- 36.2-36.3, поэтому даже такое небольшое повышение до 37 для меня тяжеловато.
Мои последние анализы крови:
Гемоглобин-134
Эритроциты-4.4
Цветовой показатель-0.9
Лейкоциты-4.7
Палочкоядерные-2
Сегментоядерные-63
Эозинофилы-1
Лимфоциты-31
Моноциты-3
СОЭ-5
До этого за месяц в другой лаборатории в анализе был лимфоцитоз до 45 и СОЭ-2. лейкоциты-5.5, эозинофилы-2.5
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2013, 11:57
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С удовольствием выслушаю мнение коллег, а пока что выражу свое:
1) Ни ВЭБ, ни цитомегаловирус здесь не причем.
2) Я очень сомневаюсь в том, что здесь вообще есть соматическая патология. Скорее всего, у Вас соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Я предлагаю Вам ознакомиться с вот этим http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626 и спланировать поход к квалифицированному психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
TatianaBorisova одобрил(а): полностью согласна по всем пунктам
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2013, 21:48
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
С удовольствием выслушаю мнение коллег, а пока что выражу свое:
1) Ни ВЭБ, ни цитомегаловирус здесь не причем.
2) Я очень сомневаюсь в том, что здесь вообще есть соматическая патология. Скорее всего, у Вас соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Я предлагаю Вам ознакомиться с вот этим http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626 и спланировать поход к квалифицированному психотерапевту.
спасибо, буду надеяться, что это именно это..Нечто подобное мне уже приписывали после трёх месяцев начала температуры..меня лечили транквилизаторами, антидипрессантами, капали мексидол...я конечно много спала от этого и мне казалось. что температуры нет..но пришлось, соскакивать с препаратов, так как пошли пообочки, вплоть до того, что ночью во время сна. мои ноги, руки сами поднимались , без моего участия и сами опускались, а я от этого сразу просыпалась))как тут не проснуться, когда твои собственные руки и ноги сами чего хотят делают)) и смех и грех! через некоторое время темп. опять поднялась..кстати может это совпадение, но она два раза поднималась во второй фазе цикла и уходила с началом нового цикла..а потом не ушла..я поэтому подумала, что тут дело в геникологии, но опять же врачи говорят, что нет..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2013, 05:08
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело точно не в ВЭБ и ЦМВ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2013, 12:55
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenochcka Посмотреть сообщение
спасибо, буду надеяться, что это именно это..Нечто подобное мне уже приписывали после трёх месяцев начала температуры..меня лечили транквилизаторами, антидипрессантами, капали мексидол...я конечно много спала от этого и мне казалось. что температуры нет..но пришлось, соскакивать с препаратов, так как пошли пообочки, вплоть до того, что ночью во время сна. мои ноги, руки сами поднимались , без моего участия и сами опускались, а я от этого сразу просыпалась))как тут не проснуться, когда твои собственные руки и ноги сами чего хотят делают)) и смех и грех! через некоторое время темп. опять поднялась..кстати может это совпадение, но она два раза поднималась во второй фазе цикла и уходила с началом нового цикла..а потом не ушла..я поэтому подумала, что тут дело в геникологии, но опять же врачи говорят, что нет..
Я не психотерапевт, но насколько я знаю, одними лишь медикаментами такие проблемы не решаются. Ваше подсознание нужно "переубедить" в том, что не нужно бояться повышения температуры, не нужно прятаться от этого, потому как сам страх и готовность будут приводить к тому, чего Вы так избегаете. Перестанете бояться - проблема уйдет. Теоретически, человек может сделать это самостоятельно, но гораздо проще справиться с этим под руководством специалиста, который обучит Вас, как именно бороться со страхом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2013, 14:22
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Я не психотерапевт, но насколько я знаю, одними лишь медикаментами такие проблемы не решаются. Ваше подсознание нужно "переубедить" в том, что не нужно бояться повышения температуры, не нужно прятаться от этого, потому как сам страх и готовность будут приводить к тому, чего Вы так избегаете. Перестанете бояться - проблема уйдет. Теоретически, человек может сделать это самостоятельно, но гораздо проще справиться с этим под руководством специалиста, который обучит Вас, как именно бороться со страхом.
спасибо вам, думаю вы правы...
Доктор, а всё же скажите пожалуйста, таблетки ацикловир эффективны при ВЭБ и ЦМВ? я читала, что есть более сильные препараты, например, изопринозин, ганцикловир..но иммунолог прописал мне именно ацикловир, а спорить с ней было как то неудобно..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2013, 14:54
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь ответы на Ваши вопросы - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
П.С. Прошу Вас, не лечите того, чего у Вас нет. Вы хотите "лечить" антитела в Вашей крови, а это абсурд.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2013, 21:10
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте ходить к безграмотному иммунологу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2013, 14:45
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
Цитата:
Сообщение от TatianaBorisova Посмотреть сообщение
Перестаньте ходить к безграмотному иммунологу.
спасибо. скажите, а при каких показаниях колют иммуноглобуллины? есть ли смысл делать иммунограмму? просто у моей знакомой была похожая ситуация. титры вирусов увеличивались и была переодическая лейкопения..ей кололи иммуноглобуллины- температура прошла... скажите а иммуноглобуллины таже опасны?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2013, 15:04
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К любому обследованию и лечению должны быть показания. У вас нет показаний к дальнейшему обследованию и лечению у иммунолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.