Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2012, 20:59
Hittos Hittos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Hittos *
Профессиональное заболевание??

Работаю фотографом, каждый день снимаю долгое время в полумраке с пилотными лампами по 60 Вт, другое освещение выключено. Задейстованы вспышки по 1200Вт кратковременно (по 2-3 с.) на протяжении половины рабочего дня, пользуюсь оптическим видоискателем правым глазом. Во время срабатывания вспышки жмурю глаза, видимо правый сильнее. Через полгода стал ощущать дрожание века правого глаза и жжение, как бы с обратной стороны глазного яблока, антигистамины не помогают, связи с ЛОР видимо нет, было обследование, был у офтальмолога, был выписан Фезам и Витамины для глаз, толку не было, попробовал глицин+фезам, немного полегче глазу, но все равно синяки и жжение в правом глазу есть. Подумал, что если глаз за пару лет работы в полумраке, при полумраке зрачёк большой, при вспышке на 2 с. суженный, затем снова полумрак, видимо ведущий часто используемый видоискателем глаз супер устаёт из-за этого. Включил общий свет, пока не знаю станет ли получше. Подскажите, как можно быстрее восстановить глаз? Это из-за постоянного переутомления? Из-за сильного зажмуривания век глаза? Стоит ли пользоваться ЖК экраном на фотике вместо оптического видоискателя? Присутствует сильная светобоязнь, частенько насморк похожий на аллергический, но после антигистамина толку 0. В поликлинике вроде проверяли на двух аппаратах, не знаю что за аппараты. Мне 29 лет, есть миопия. В основном веко дрожит и ощущается тупое жжение с напряжением, когда веко закрыто, но сегодня утром это жжение с напряжением было быстрым при открытом глазе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.