Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.11.2003, 15:19  
maroz maroz вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2003
Город: Москва
Сообщений: 6 maroz *
зоб после удаления матки

Уважаемые специалисты, подскажите и посоветуйте кто может !!! Вопросы у меня такие:
1.Влияет ли на увеличение щит.железы удаление матки?
2.Правильно ли назначено личение? Нужны ли гормоны?
3.Связано ли повышен.давление с щит.жел.

Мне 40 лет , 2 года назад удалили матку (миома).Недавно обратилась к терапевту , в связи с повышенным давлением.Прошла обследование у эндокр. и обнаружилось что у меня увеличена Щ.Ж. Она меня совершенно не беспокоит,если бы не давление , то я бы не знала о ее существовании.
По результатам УЗИ -Щ.Ж. округлена, увеличена , объем 25 куб.см.контуры ровные, структура практич. однородня., имеются единич. включения размером до 2мм в прав. доле(коллоидные кисты).Узлы не выявлены.
Анализы на гормоны в норме.ТТГ 0,64 (норма 0,4-4) Заключение врача:Диффузн. зоб IIIстепени,Эутириоз.
Рекомендовано:Эутирокс.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.11.2003, 16:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт , удаление матки - не причина появления зоба . К сожалению . жизнь в Европе - жизнь в ргионе дефицита иода , и чем дольше живешь . тем больше вероятность проблем со щитовидной железой .
К сожалению , гинекологические проблемы также накапливаются с возрастом .
Ваша железы нормально работает и есть ее небольшое увеличение ( норма до 18 см 3 ) . Обычно в таких ситуациях могут быть даны три рекомендации - тироксин ( ЭУТИРОКС ) около полугода с последующим переходом на или иодиды или комбинация иодидов и тироксина . При любом раскладе тироксин- временная мера , иодиды - более длительное лечение и в дальнейшем ( а можно уже и сейчас ) не забывать о других членах семьи - готовить пищу на иодированной соли .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.11.2003, 17:25  
maroz maroz вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2003
Город: Москва
Сообщений: 6 maroz *
Спасибо за ответ! Если Вас не затруднит ,то у меня еще вопрос. Влияет ли увеличение Щ.Ж. на артер.давление?
Иногда у меня поднимается до150/100.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.11.2003, 18:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само по себе увеличение не влияет , изменение в работе ( по - прежнему - у ВАС его нет ) влияет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.