Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.08.2003, 01:12  
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27 Nusha *
Question Если вдруг беременность?

У меня вопрос, я когда-то обрашалась уже к вам, по поводу того что мои thyroid был overeaktiv, так вот я сеичас лечусь здесь в Америке у ендокринолога, месяц назад я принимала 4 таоблетки три раза в день (propylthiouracil), затем через месяц thyroid стал понижать свои функции, вот опять через месяц по последним анализам крови, мои тhyroid пришол в норму и доктор снизил мне дозу таоблеток до 3 вместо 4, 3 раза в день, вопрос в том, что так как thyroid был активныи, я не могла беременить как говорил dоктор и я на ето особо не обрашала внимание, сеичас же когда нормализовалось я уже и не знаю может и забеременила, не знаю что и делать если беременность подтвердится как вы думаете насколько прием етого препората и мое теперешнее положение скажется на беременности? Большое спасибо за внимание Таня.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.08.2003, 17:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня , в идеальном варианте врач предупреждает пациентку о нежелательности беременности на фоне лечения б-ни Грейвса- Базедова ( скорее всего , у ВАс именно эта форма заболевания ) . Т.е. врачи хотели бы , чтобы женщины так планировали свою жизнь , что полтора - два ( в разных странах по разному ) года лечения тиротоксикоза было предохранение от беременности , и , поскольку вероятность возврата заболевания наибольшая в первый год после отмены пропицила ( а вероятность стойкого излечения 50% на пропициле ), врач предупреждает женщину , что все проблемы будет легче решать , если на примерно 2 года будут продуманы вопросы предохранения .
На сайте ТИРОНЕТ для больных достаточно ясно написано , почему врачи не приходят в восторг от проблемы невылеченная б-нь Грейвса + беременность .
Имено некоторая неопределенность в ситуации с длительным лечением и заставляет врачей предлагать для быстрой ликвидации самой щитовидной железы либо радиоактивный иод ( нельзя беремененть год после лечения ) , либо удаление щитовидной железы - на фоне назначенного после удаления тироксина можно беременеть достаточно быстро .
Даже если бы беременность наступила после ликвидации тиротоксикоза операцией , радиоактивным иодом или таблетками все равно , в процессе беременности стоит наблюдаться и у эндокринолога , и у гинеколога . Существуют достаточно детально разработанные рекомендации по ведению женщин и их детей в этот период .
НО жизнь всегда хитрее врачей , и ситуация "-б-нь не вылечена , а беременность вот она" бывает нередко .
Пропицил относят к тем препаратам , которые можно продолжать принимать и во время беременности . Если Вы планируете сохранить беременность , ВАше лечение потребует дополнительных усилий и обслдований и хорошей дисциплины от ВАс в плане выполнения рекомендаций врачей.
. Доктора -эндокринолог и гинеколог должен знать , как вести таких больных - и будем надеяться на помощь сил , более могущественных , чем врачи - природы и Всевышнего .
Вам следует тщательно продумать всю полученную и от нас , и , еще важнее , от ВАшего доктора , информацию - он один видит Вас и предоставляет ВАм не общую информацию , а адаптирует ( приспосабливает ) ее к ВАшему конкретному состоянию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.08.2003, 21:47  
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27 Nusha *
Wink

Спасибо вам доктор за полныи и ясныи ответ, на многое прояснил, мне мои врач говорил также что беременность не желательно и предупреждал не раз, но если ето и случится, он может взять под контроль ситуацию, но вы правы все в руках Всевышнего, так как мы с мужем люди веруюшие Христьяне, я много работаю над стадиями Библии и в будушем собираюсь быть притчем в церкви, но не религиознои на клоности, я знаю как вести отношения с Богом и много из етого получила Духовных знании, видела своими глазами как люди благодаря вере и стоикости излечиваются от рака, когда врач давно уже похоронил их, вы знаете как нистранно, моя шитовидка только месяц назад была сверх активнои, но благадоря моеи молитве с мужем и молитве людеи в церкви и отношение с Богом, помогли мне за месяц с половинои ну и конечно же лекарства работать шитовидку нармально, доктор конечно простите меня за такое долгое описание моего личного дела, я знаю многие доктора и люди считают ето чушью, но ето дело каждого, я видела чудеса излечения своими собственными глазами и знаю что нужно для етого делать, ну и конечно же помош врача также совместна, к стате мои врач также Христьянин, здесь в Америке ето распространенно особенно вера в Бога сильна, врачи перед операциеи также читают молитвы и ето помогает больным, так что я верю в чудо, я понимаю что лучше всего ждать беременность год или два, но мне уже 40 лет и каждыи день в моем возрасте снижает вероятность, но опять таки все в руках Божьих, доктор у меня еше один вопрос, вы видели когда нибудь в своеи практике женшин родивших здоровых детеи вот в такои как моя ситуация, на фоне лечения болезни Греивеса? Спасибо Вам за ваше время потраченное на мою личную историю, не много старнную как покажется Вам. С уважением к Вам Таня
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.08.2003, 05:49  
123 123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2003
Город: portland
Сообщений: 16 123 *
?

Tanya!

...such interesting information...is it possible to talk to you (personal messages are not allowed here)?

...my e-mail [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Thanks.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 08.08.2003, 07:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня , я не ожидала такого упрощенного толкования моего текста . Для лечения тиротоксикоза пропицилом НЕ ТЕБУЮТСЯ силы Всевышнего - пропицил закономерно нормализует ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ железы достаточно быстро( мерказолил - чуть позже ) . НО выздороветь ( т.е. никогда не иметь повторов заболевнаия ) может только примерно половина больных после лечения мерказолилом \ пропицилом . Т.е . быстрый эффект припицила - закономерность . а не подарок судьбы . А вот стойкое выздоровление после лечения - это уже отньдь не закономерность - шансы 50\50 .

Если это выздоровление произошло после лечения таблетками, гораздо меньше проблем с ведением беременности.МИ практически закономерно можно ожидать абсолютно благоприятного исхода родов .
Если же излечение произошло благодаря операции или иоду , ведение беременности также несколько упрощается по сравнению с ведением ситуации беременность + тиротоксикоз .НО также можно прогнозировать ряд проблем . которых хотелось бы избежать и за возникновением которых будет следить доктор .
Вряд ли стоит загружать небесную канцелярию молитвами , не соблюдая рекомендации врача .. А вот осознать , что только разумное сотрудничество с врачом поможет увеличит шансы на благоприятный исход беременности ( это не часовая мастерская , здесь нет 100 % гарантий ) стоит . Я рада . что Вы это понимаете , и от всей души желаю Вам успеха.
Словом , на Бога надейся , а сам не плошай...
Что касается личного опыта нашей кафедры , то мы специализируемся на ведении таких женщин , за последние 3 года около 50 женщин поступили к нам с проблемой невылеченный ( возникший вновь ) тиротоксикоз \ беременность . В подавляющем большинстве случаев нам удалось получить здоровых доношенных детей .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 08.08.2003, 07:34  
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27 Nusha *
Exclamation

Доктор, спасибо Вам за быстрыи ответ, я не хотела здесь никого смушать, а тем более делать рекламу для кого-то, но сама того не ведая получилась что сделала, если возможно, пожалуиста уберите етомое высказывание из топика, я просто перегнула палку, своих убеждении, где неследовало делать, конечно же вы правы без врача я сама не смогу ничего решить что я и собираюсь делать, я доверяюсь своему лечашему врачу, тем более верю что медицына в Америке не хуже чем наша и мне смогут помоч и здесь, я еше раз приношу свои извенения, за предыдушии разговор, с уважением к Вам Таня.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 08.08.2003, 07:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Танечка , все правильно , будьте счастливы . Ждем и надеемся .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.