Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.07.2002, 16:58  
yuri
Гость
 
Сообщений: n/a
Рак щитовидной железы

Моя мать давно наблюдалась у врача, которого мы давно знаем. Недавно врач пригласила меня к себе для того, чтобы сказать, что у мамы рак щитовидной железы. Т.е. мать об этом ничего не знает. Моя цель сейчас это получить настоящие карту больного и результаты всех анализов на основании которых строился диагноз ( сейчас у меня их нет ). Тем не менее я послал официальную историю болезни в форум "Онколог.ру" и врач (Козлов Дзинтар Васильевич) написал мне следующее
"Внимательно ознакомился с историей, но нигде и близко не звучит онкология.
Думаю, что наиболее целесообразно Вам обратиться к эндокринологам в
Тиронет" Что я и делаю...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.07.2002, 17:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий ,Дзинтар Козлов абсолютно прав ,и ни о каком раке речь не идет вообще .
Для того ,чтобы Вам легче было понять мой последующий текст ,не сочтите за труд посмотреть информацию по узловому зобу для больных на нашем сайте тиронет .
Узловой коллоидный зоб образуется чаще у женщин в регионах с нехваткой иода ( это почти вся Россия ) .
Если после пункционной биопсии ясно ,что мы имеем дело с узловым коллоидным зобом ,то в большинстве случаев его не оперируют ( он НИКОГДА НЕ СТАНЕТ РАКОМ ,узловой коллоидный зоб - не предрак ,отрезание части здоровой железы с узлом не профилактика рака в оставшейся части и т.д.,как думали в 60-е годы прошлого века ).
Если узловой коллоидный зоб почему -либо оперируют ,то разумнее удалять всю железу ,и давать в качестве ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ терапии достаточную дозу тироксина .
Если же железа полностью не удалена , а оставшаяся ее чатсь продолжает жить в иод-дефицитных регионах ,то велика вероятность ПОВТОРА заболевания ,если с профилактической целью не будет даваться иодид.
Подобных ответов мы уже писали великое множество на наших страницах переписки вс больными .
Вы в хороших отношениях с Вашим доктором ,знаете его давно - не сочтите за труд ,распечатейте и этот мой ответ ,и другие ответы на эту тему ,и рекомендации для больных ,и ( в рубрике для врачей - рекомендации Американской Ассоциации эндокринологгов по узловому зобу ).
Тепреь конкретно Ваша ситуация - возраст мамы ,сопутствующие заболевания и продолжим беседу.Хорошо бы получить реплики Вашего врача ,работать лучше в согласии с лечащим врачом .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.