Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.03.2003, 17:30  
Nadiya Nadiya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщений: 3 Nadiya *
просьба дать консультацию по вопросу щж

Я в первые обращаюсь за консультацией, поэтому может изложу все не очень правильно. Прошу объяснить мне результаты анализов и чем конкретно мне грозит проблема увеличения щж. Делая УЗИ молочной железы /фиброзный фиброаденомотоз/, я сделала УЗИ щитовидной железы результаты меня потрясли,так как проблем никаких у меня небыло. Мне 35 лет, рост 168 см,вес 60 кг роды были 14 лет назад самочуствие хорошее, даже по поводу груди я обратилась потому, что нашла в груди уплотнение.
Результаты узи:
щитовидная железа увеличина с мелкими фолликулами/если правильно прочитала это слово/,узлов нет.Правая доля 5,8-2,1-2 левая доля 5,7-2-1,9. Перешеек 0,7 суммарный 31,2 см куб./при норме 12 см куб/ регионарные узлы не увеличены.Заключение диффузный зоб, рекомендован анализ крови на гармоны ЩЖ.
Результаты анализов:
ТТГ 0,42мме/л / норма 0,3-4,0/
Т4 89,4 нг/мл /норма 40-120/
анти ТГ 40,8 МЕ/мл /норма до 100/
Просьба дать консультацию, с уважением Надежда.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.03.2003, 17:29  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надя , объем Вашей железы хотя и несколько меньше , чем указано в протоколе , но все же увеличен . Норма до 18 см3 .
В ВАшей ситуации я до принятия решения о каком бы то ни было лечении попросила бы еще раз проверить ТТГ и посмотреть Т3 .Дело в том , что у ВАс скоре всего диффизный нетоксический зоб , но , поскольку уровень ТТГ близок к нижней границе нормы , стоило бы четко убедиться в том , что это именно так .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.04.2003, 10:06  
Nadiya Nadiya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщений: 3 Nadiya *
Извините, что послала еще одно сообщение. Я плохо владею интернетом и мне показалось, что первое сообщение было не получено. Спасибо за ответ. ТТГ думаю определили верно, т.к. сдавала в лучшей лаборатории нашего города. Анализ на Т3 постараюсь сдать. Напишите если диагноз диффизный нетоксический зоб, какое лечение мне могут назначить.
С уважением, Надежда.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.04.2003, 10:14  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надя , ошибка , вероятно , моя - я ответила , но , вероятно , забыла нажать опубликовать .
Если у ВАс диффузный нетоксический зоб . то варианты лечения - иодид 200 ( иодид калия 200 ) -ежедневно ,или антиструмин 1\2 т. через день , возможно , в комбинации с тироксином ( это не навсегда , а на полгода ) . Немножко смущает достаточно низкий ТТГ - тут нужно наблюдение . и для страховки прошу Т3.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.04.2003, 16:39  
Nadiya Nadiya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщений: 3 Nadiya *
Спасибо за быстрый ответ. Постараюсь сделать анализ, а затем напишу Вам, я немного успокоилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.