Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.02.2003, 13:53  
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
АТ к ТПО и планирование беременности

Здравствуйте,
у меня увеличен объем щитовидной железы + узел 1,5х2,5 (по результатам биопсии коллоидный зоб). ТТГ - 1,1. Т3св.- 3,8 (норма 2,0-6,1) Т4св.-23 (норма 10-27). АТ к ТГ- не обн. АТ к ТПО - 863 (норма до 30). Принимаю тироксин по 50 мкг. Меня пугает такое количество антител к ТПО. На их фоне беременность исключена?
Мне 29.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.02.2003, 14:05  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно нет - беременейте сколько хотите. Если бы беременности была исключена, то наряду с Вами её пришлось бы "исключить" еще у 8 - 10% женщин репродуктивного возраста, у которых повышен уровень антител к ТПО.

Не надо их пугаться - в крови человека циркулирует огромное количество всяческих антител.

Во время беременности нужно будет несколько раз определить функцию щитовдиной железы.

Вопрос о целесообразности приема и дозе тироксина лучше решать не по интернету.

Приходите на прием к нам в клинику.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.02.2003, 22:02  
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо за ответ.
Гинеколог-эндокринолог, у которого я наблюдалась, говорила, что количество АТ к ТПО влияют на будушего ребенка и беременеть нельзя. И вот, уже 3-ий месяц мы снижаем их количество.
Мои волнения насчет высокого количества антител оправданы - полтора года назад у меня была замершая беременность и в этот раз мы с мужем решили подготовиться "по полной".
P.S. скажите пожалуйста, как записаться на прием к вам в клинику.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.02.2003, 22:28  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению , Ваша гинеколог ошибается .
Она знакома со следующими данными - среди женщин с выкидышами чаще встречаются лица с антителами к ТРО , но игнорирует другие данные - лица с доказанным аутоиммунным тироидитом ( заболевание , при котором закономерно определяются антитела в очень высоком титре ) имеют выкидыши с той же частотой , что и здоровые люди .
Т.е. не сами эти антитела ( кстати , никаких доказанных методов по их снижению , кроме как определения их количества плохими наборами , не существует ,они могут определяться в уменьшенном количестве , могут в прежнем , могут исчезнуть вообще , могут в большем - они не причина явления , а его свидетели , а не количество свидетелей определяет факт и тяжесть преступления) , а тот процесс , случайными свидетелями которого ( в случае некоторых форм патологичеси протекающей беремености - антифосфолипидный синдром ) они являются
. может влиять на прогноз беременности .
Адрес клиники , в которой Валентин Викторович и его сотрудники специально решают эти вопросы - Погодинская , 5. Тел - 248-34-14
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.02.2003, 15:42  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обвинять антитела к щитовидной железе в замершей беременности - проще всего. Почему не антитела к вирусу гриппа, которым Вы переболели лет 5 назад и т.п.?

Как уже писала Галина Афанасьевна, сам механизм прерывания беременности, вряд ли может быть обусловлен антителами, которые строго специфичны к внутриклеточному белку щитовидной железы.

Если после того, как стемнело пошел снег, это не значит, что снег пошел от темноты как таковой, хотя, возможно, снег чаще идет именно ночью.

Если не дозвонитесь по 248-34-14, позвоните 248-64-77.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.02.2003, 22:27  
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за консультацию. Звонила по указанным телефонам, чтобы записаться на прием к Вам, Валентин Викторович. Мне ответили, что мне нужно договориться насчет приема с Вами лично и что записать меня без Вашего на то согласия не могут.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 21.02.2003, 08:36  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полли , пароль - я договорилась с В.В. в ТИРОНЕТЕ !!! ( Г.А. в курсе )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 22.02.2003, 10:19  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боже мой! Какие страсти, видимо я был где-то на лекции.

Чтобы "не засорять эфир" разговороми о том, как до нас добраться, напишите мне
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Во вторник я по тел. 248-64-77 с 8.00.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.