Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.11.2000, 23:26  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Избыточный вес и гипертериоз

Таня ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].net) ----- Добрый день! Моему мужу поставили диагноз Гипертериоз. Во всей прочитанной мной литературе по этому поводу упоминается снижение, но никак не увеличение веса. А его проблема - именно избыточный вес при достаточно здоровом питании. Если у кого-то есть комментарии - буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.11.2000, 21:20  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Таня , есть такая форма тиротоксикоза fat - basedov при которой повышение аппетита позволяет больным прибавлять в весе . несмотря на основной эффект тироидных гормонов , ведущий к снижению массы тела . Но , конечно , хотелось бы знать , почему врач поставил диагноз гипертиреоза тиротоксикоза .
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.05.2001, 15:30  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юнонна ( - 194.84.235.19) ----- Здравствуйте! Сдала анализы на уровень гормонов в крови лечусь от бесплодия. ТТГ 0,03 при норме 0,2-3,2. В данном случае можно говорить о гипертиреозе? Что это значит и как это лечить? Насколько это серьезно? Я принимаю каждый день Йод-актив. Может мне не нужно этого делать? И что тогда можно принимать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.05.2001, 20:36  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 195.239.3.45) ----- Юнонна , иодактив не является препаратом для лечения чего -либо на свете вообще , это пищевая добавка . Уровень ТТГ подавлен , и для уточнения ситуации надо знать 1не наступила ли беременность 2какой уровень св.Т4 , м.б. . имеет смысл посмотреть и Т3надо знать обо всех принимаемых Вами препаратах.Кстати . а пролактин -то какой ? Не проводили ли исследований с иодом до определения ТТГ не вводились ли рентгеноконтрастные средства
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.05.2001, 16:54  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юнонна ( - 194.84.235.19) ----- Здравствуйте еще раз! Уточняю, что беременности не было на момент сдачи анализов, Т4 и Т3 не сдавала вообще.Никаких препаратов не принимаю, кроме дюфастона,витаминов, а уровень пролактина 13 при норме 61-512.Исследований с йодом не проводили. Делала УЗИ щитовидной железы, размеры в норме, узлов нет. Но в горле всегда чувствую комочек. Кстати, вышеперечисленные гормоны можно в любой день цикла сдавать?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.05.2001, 23:57  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 195.239.4.163) ----- Юнона ,если Вы не ошиблись в цифрах , то у ВАС снижено как содержание пролактина , так и ТТГ . Вы или лаборатория могли ошибиться в нормах пролактина если он измеряется в медмл , то его нормы те , что Вами указаны , но если в нгмл - то совсем другие . Если УЗИ не выявляет увеличения объема железы , то комок в горле скорее отражает Ваше желание расплакаться от всех Ваших передряг и наших неясностей . ТТГ и т4 можно сдавать на любой день цикла .Лучше Вам исследовать Т4 и Т3 , проверить , нет ли ошибки с нормами пролактина . написать о менструациях и вспомнить . не было ли значительных кровопотерь аборт , кровотечения . Есть ли у ВАс хотя бы рентгенограмма черепа ?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 21.05.2001, 16:46  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юнонна ( - 194.84.235.18) ----- Здравствуйте! Я ошибиться не могу, передо мной лежит листок с результатами анализов. Пролактин измеряется в мМе/мл. Был выкидыш, но в прошлом году на сроке 6 недель, чистили два раза. Менструации 5 дней,первый день крайне болезненный, цикл 28 дней. После выкидыша стали происходить сбои с циклом, бывает, что и два месяца ничего нет. Рентгенограмму черепа не делала, но делала флюорографию черепа. Вы предполагаете, что у меня проблемы с гипофизом? Вообще, я так устала скитаться по врачам, информация разрозненная, не сосредоточенная в одних руках, соответственно нет эффекта. Скажите, пожалуйста, на данный момент, что мне необходимо сделать: какие анализы, каких врачей пройти?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 21.05.2001, 22:35  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
МЕльниченко ( - 195.239.6.80) ----- Поскольку флоорография черепа не существует в природе , давайте уточним , какие у ВАс проблемы . Итак , первое -бесплодие , возможно , вследствие проблем , возникших после выскабливания , мы с ВАМИ не знаем ,проходимы ли трубы, нет ли внутриматочных синехий спаек . Мы не знаем , есть ли тиротоксикоз ТТГ -независимый Диффузный токсический зоб и т.д. Если бы у нас был результат определения Т3 и Т4 делается в течение нескольких часов при использовании автоматизированых систем , то мы бы ответили и на этот вопрос . Пролактин может быть понижен при диффузном токсическом зобе , но иногда после кровотеччений нарушается деятельность гипофиза и тогда может быть снижен и ТТГ , и пролактин . У меня нет также данных по Вашей ректальной температуре. В норме до начала лечения стремяться установить диагноз , а затем лечат тем , чем принято лечить именно эту ситуацию.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 22.05.2001, 17:50  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юнонна ( - 194.84.235.18) ----- Насчет БТ, до 37С дело не доходит, поэтому непонятно, почему мне выписали только дюфастон. Насколько я знаю, этот препарат не повышает температуру. В течение цикла температура колеблется от 36,2 до 36,8.Скачка в 0,4С практически не бывает, на диаграмме - хаос, т.е., например, на 6 день 36,8, а на 12 - 36,2. В направлении врача-невропатолога написано: флюорограмма черепа в 2-х проекциях, вот так. Т3,Т4 сдам, но только в начале июня, сейчас не могу. Поэтому и спрашиваю, что еще мне нужно сдать,чтобы можно было сделать полноценные выводы и начать эффективное лечение. На сегодняшний день у меня в наличии: отсутствие инфекции половых, хотя не так давно пролечилась от уреаплазмы и мико-, анализы на гормоны, на тестостерон не сдавала, нужно? А насчет выскабливаний, у меня были эти же проблемы - я три года не могла забеременнеть. То есть вдруг, но она возникла, хотя и закончилась плачевно.Как Вы считаете, можно ли мне сейчас применить стимуляцию? Нужно ли еще раз сдать на пролактин? Еще вопрос: в течении какого времени устраняется гормональный дисбаланс после назначения лечения? И если этот самый баланс появится, то может не испытывать судьбу и идти на ЭКО? Или сначала разобраться с щитовидной железой и гипофизом?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 22.05.2001, 22:39  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 195.239.4.188) ----- Ваши представления о смысле приема дуфастона достаточно своеобразны. Не решив , есть ли тиротоксикоз , или же была вообще ошибка в определении ТТГ , нет смысла заниматься ЭКО . поскольку беременность существенно изменяет деятельность железы , а при ДТЗ создает серьезные проблемы. . Ответы на вопросы о Т4 и т3 могут быть получены в Москве на ул.Еланского , 2 . в лаборатории . через 2 часа, может быть . имеет смысл что-то сделать - , а потом обсуждать ?
Ответить с цитированием
  #11
Старый 23.05.2001, 16:23  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юнонна ( - 194.84.235.18) ----- Согласна! Хотя то,что мои представления о смысле приема дЮфастона весьма своеобразны,мне кажется естественным. Я не заканчивала медицинские академии, а врачи толком ничего не объясняют и не координируют свои действия. В.Дворянчикову: С таким отношением к пациентам Вы далеко не уйдете. Почему то у меня сложилось мнение, что Вы - хам.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 23.05.2001, 22:40  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
МЕльниченко ( - 195.239.4.175) ----- Юнона , в разделе акушерство и гинекология великолепно отвечает на вопросы А.Смирнова . там довольно много и о ректальной температуре , и о бесплодии . Вы настолько внимательны , что без труда найдете много информации . Насколько я понимаю , Вы не москвичка ? Получив информацию по гормонам , мы с Вами сможем обсудить . какие медицинские центры ближе к Вам территориально .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.