Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.06.2001, 01:03  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
врач не может поставить диагноз

Ольга ( - 213.24.228.250) ----- Прошу Вас, если возможно, по даннным обследования дать рекомендации по дальнейшим действиям. Врач-эндокринолог в поликлинике безразличен, рекомендует лишь обследоваться раз в 2 года, а у меня пульс 90-100 ударов, резкий набор веса: за год - 8 кг, сухость кожи, выпадение волос, утомляемость. Данные обследования: 1995год. УЗИ: щит.ж-за 1,6х1,8хх4,2 обе доли, мелкозернистая. Гормоны в норме цифры не помню, реакция Бойдена 1:160. 2001 год. УЗИ - щит.ж-за уменьшена, структура неоднородная, перешеек 0,3см, правая доля 4,5куб.см, 1,5х1,9х3,8, левая- 4,8 см.куб. 1,5х1,3х4,5.Узлы и кисты не лоцируются. гормоны Т3 - 1,6, Т4 - 12,1, ТТГ - 1,9, А/Т- 12. Врач предполагал гипофункцию, а теперь после анализов на гормоны не предполагает ничего,а самочувствие... ниже среднего.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.06.2001, 18:28  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 195.239.4.124) ----- Результаты Ваших анализов не дают основания связать Ваши жалобы с заболеванием именно щитовидной железы .Заочно вряд ли мы сумеем справиться с Вашими проблемами , но если Ваш возраст больше 45 лет , подумайте о консультации гинеколога -эндокринолога , а . еще лучше . начните обследования с беседы с умным терапевтом .
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.06.2001, 19:54  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ( - 195.131.85.73) ----- Спасибо за ответ. Мой возраст - 34 года. Беседы с терапевтом и обследование у кардиолога ни к чему не привели. Однако, может быть, имеет смысл обратиться к гинекологу-эндокринологу, не взирая на возраст?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.06.2001, 22:59  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 62.118.137.46) ----- Ольга , если менструации регулярные , то вряд ли есть проблема с продукцией половых стероидов. В России не очень=то принято ходить к психотерапевту . но если все плохо . а врачи ничего не находят . то разумный психотерапевт может помочь Депрессия может иметь и вполне телесные проявления . Кстати . витамины никому еще не помешали разумеется , в разумных дозах .Оля . наши советы заочные .оэтому относится к ним нужно с определенной долей критики .
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.06.2001, 13:57  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо, доктор. На самом деле не так уж и все и плохо, просто хочется иногда, чтобы не было противных симптомов пульс, сухоссть кожи и пр. Я в общем-то научилась жить полноценной и интенсивной жизнью с этими недомоганиями. Но... Просто меня постоянно подстегивают сами врачи: стоит обратиться по поводу банальной простуды к терапевту либо придти на консультацию к какому-либо специалисту, тут же следует вопрос: Наблюдаетесь по поводу щитовидки?. И я сразу думаю, что мое состояние настолько очевидно, что, действительно, надо быстренько бежать наблюдаться. И когда симптомы совсем уж начинают мешать жить, иду к эндокринологу. Ну а дальше все по заколдованному кругу... Кстати вопрос, который мне задают врачи основывается на их чисто визуальном восприятии: у меня округлая шея и создается впечатление увеличенной щитовидки. Кстати, курс витаминов провожу 1-2 раза в год.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.06.2001, 21:38  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 62.118.129.222) ----- Ольга , на нашем сайте для врачей да ,да , именно для врачей помещена статья из BTF там же написано, что это такое статья имено о такой ситуации , как у ВАс .Если объем щитовидной железы нормален меньше 18 см3 по УЗИ , и уровень ТТГ нормален -нет проблем собственно со щитовидной железой . А эффект ярлыка известен давным давно . Какой -то профессор , чтобы показать студентам , как важно не пугать больного , подошел к проблеме обратным путем - на каждом обходе больного с совершенно нормальными ногами он спрашивал о большом пальце на ноге -не болит ли . не ноет и т.д . Через неделю больной не спал ночь из-за болей в пальце.Уж не знаю ,хорош ли был поступок профессора , но наука нам всем хорошая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.