Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.06.2002, 14:19  
katyas katyas вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2002
Сообщений: 3 katyas *
Правильное это лечение?

Мне 23 года. У меня более полугода держиться температура 37. 3- 37. 5. Анализ гормонов щитовидки дал следующие результаты: T3 - 1. 2, T3 свободный - 5. 2, Т4 - 126, Т4 своб - 19, ТТГ - 2. 18, АТ- ТГ - 304, АТ- ТПО< 10. На УЗИ - немного увеличена правая доля, неоднородная структура. Мне неазначили L- тироксин (25 мг в день) и через 1, 5 месяца его применения - ТТГ - 1. 54, АТ- ТГ - 391. УЗИ - щитовидка немного уменьшилась. Назначили продолжать прием L- тироксина еще 1, 5 мес + мовалис. Правильное ли это лечение?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.06.2002, 14:41  
G.A.Melnichenko G.A.Melnichenko вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 72 G.A.Melnichenko *
По представленным Вами данным у Вас нет патологии щитовидной железы ,не представляется возможным связать субфебрильную температуру с ее изменениями , и . следовательно ,нет оснований что бы то ни было лечить . Доза в 25 мКг ( микрограмм ) тироксина вряд ли обладает каким бы то ни было действием ,мизернейшее количество этого вещества не позволяет назвать его прием лечением . Буду благодарна , если Вы ознакомите своего врача с моим ответом - возможно ,он ( она ) захочет меня о чем -то спросить .
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.06.2002, 15:03  
katyas katyas вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2002
Сообщений: 3 katyas *
Спасибо за ответ.
Может ли такое лечение повредить мне?
И еще - врач-терапевт посоветовал мне прием Делагила.
Насклько это может быть оправдано?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.06.2002, 15:20  
G.A.Melnichenko G.A.Melnichenko вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 72 G.A.Melnichenko *
Нет,вреда никакого быть не может .
Я не могу комментировать назначения терапевта ,поскольку не знаю , какое именно заболевание он лечит ,равно как не знаю ,что ,собственно ,лечил эндокринолог .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.