Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2014, 12:40
Yilina Yilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
Yilina *
интраретинальное кровоизлияние в левый глаз

Уважаемые доктора, подскажите, пож-та, по моему вопросу:
по зрению, проверка была в августе правый глаз здоров, на правом есть маленький очажок макулодистрофии (в динамике 3 года без изменений обнаружили случайно при беременности диагноз сухая макулопатия), зрение на обоих глазах 1. К зрению отношусь очень внимательно, даже периодами зацикливаюсь на нем, поэтому 2 дня назад резко заметила, что когда после сна вышла из темное помещение в светлое на одном глазу появился как бы зайчик (если смотришь на солнце и потом у тебя пятнышко от засвета остается), причем это появилось на левом здоровом глазу. Понаблюдала один день: при интенсивном моргании, при определенном свете и на определенных поверхностях я вижу, даже не знаю как описать, это и не пятнышко и не вспышка, наверное что-то среднее между пятнышком и вспышкой, разглядеть я его не могу, когда на экран смотрю компьютера и моргаю то вижу, на стену смотрю не вижу. и после темноты переходишь на свет, сек 30 более отчетливо, потом только при сильном моргании. Пошла к врачу, увидел на левом глазу интраретинальное кровоизлияние в районе макулы, говорит, что лопнул маленький сосудик, и я бы его скорее всего бы не заметила если бы так не присматривалась к своему зрению. Прописал капли и через 2 недели к нему должно все пройти.
Я проанализировала как раз, когда это произошло, были 2 бессонные ночи, вирусная простуда, без температуры, но с сильным насморком. и болела голова как раз отдавало в левый висок, прямо тыкало три дня периодично.
Теперь мои вопросы,
1.действительно, ли это сосудик должен пройти без последствий?
2. зрительный дефект когда должен исчезнуть?
3. не нужно ли больше никаких обследований и доп лечения?

Очень переживаю, т.к это произошло на здоровом глазу. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2014, 13:07
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписки от окулиста выложите. Сколько Вам лет? Какие есть болезни?
Небольшие интраретинальные кровоизлияния сами по себе, если причина не найдена, не нуждаются в лечении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2014, 13:40
Yilina Yilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
Yilina *
33 года. диабета нет, сахар в норме. есть пролабс митрального клапана. в семье все гипертоники, у меня гипертонии нет, но было в жизни 2 приступа, когда давление поднималось до 130-140, было очень плохо, один в 22 года после бессонных ночей (маленький ребенок) не могла даже выговорить слова, во рту была какая то каша, скорая приехала сбила давление и все прошло, и второй раз в 28 лет, стало плохо на работе, потемнение в глазах, давление поднялось до 140, не могла вспомнить какие- то слова, скорая приехала понизила давление и все прошло, потом какой-то время голова тяжелая была. После этого ходила к неврологу, делала обследование, уже не помню как называется, обнаружили, что отток крови с какой-то стороны из головы меньше, сказали пить сосудистые весной осенью, массаж, плавание.
После этого во вторых родах, давление поднималось до 140-160, подобных явлений не было. В первых родах подозрение на тэла, стало трудно дышать после родов, по обследованиям не подтвердили, только по симптоматике. При второй беременности, перед родами ддимер поднимался, кололи фраксипарин.
По глазам обследование выложу.
а при кровоизлиянии в глаз может быть деффект в зрении при моргании? и сколько оно ожет сохраняться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2014, 13:51
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефект в поле зрения часто бывает. Исчезает, как кровь исчезнет. Небольшие кровоизлияния в пределах месяца рассасываются.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2014, 18:38
Yilina Yilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
Yilina *
Фото с обследования загрузила.
еще хочу спросить какой режим сейчас нужен? работа связана с компьютером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.jpg
Просмотров: 11
Размер:	114.1 Кб
ID:	72817  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2014, 21:14
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите лазерного хирурга- специалиста по сетчатке, как будет время. А сейчас контролируйте АД и не перенапрягайтесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2014, 21:32
Yilina Yilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
Yilina *
Т.е могут быть какие то проблемы с сетчаткой? А oct нужно делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2014, 22:51
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выписке написано "макроаневризма?", поэтому и стоит показаться человеку, хорошо разбирающемуся в проблемах сетчатки. Самой ОКТ делать не надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2014, 16:52
Yilina Yilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
Yilina *
Здравствуйте, уважаемые доктора! сходила я сегодня к лазерному хирургу, вопросов стало только больше, кровоизлияния и аневризмы он не видит, но все давал мне сетку амслера на тот и другой глаз, я ее вижу нормально. я говорю, вы подозреваете макулодистрофию и на левом глазу? он ушел от ответа, говорит, что в понедельник oct, все расставит на свои места. я проверялась в августе, у очень хорошего специалиста левый глаз был здоров, могла ли так быстро развиться на нем макулодистрофия?
и второе у меня так и тычет левый висок с отдачей в левый глаз, может мне мрт головного мозга сделать?
и еще стала замечать, что если выключить свет, левый глаз хуже видит чем правый, потом адаптируется.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.