Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2014, 18:48
nata411 nata411 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
nata411 *
Патологии плода, берем. -7 нед. Муж принимает босутиниб (диагноз хр.миелолейкоз).

Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста нам разобраться!! Мне 38 лет, беременность 7 недель. Роды - 1, с мужем детей общих нет.
Мужу 41, Диагноз: хр.миелолейкоз, Ph+-вариант, хроническая стадия впервые верифицирован в мае 2009, с тех пор муж состоит на на учете у гематолога, принимает уже 5 лет босутониб 400 мг/сут (препарат зарегистрирован в Америке, в России проходит пока его исследование). На фоне приема препарата у мужа полный цитогенетический ответ.
Беременность очень желанная, врач из гематологии говорит о неизвестных последствиях на ребенка, препарат со слов гематолога (как я поняла) влияет на 9 и 21 мутированную хромосому, которая при миейлолейкозе появляется. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации мне действовать, чтобы понять возможные хромосомные аномалии у плода?
Гинеколог отправляет на аспирацию ворсин хориона. В каком сроке стоит проводит эту процедуру? Исключает ли она все возможные аномалии плода? Какие есть еще методы определения не инвазивные, которые мне помогли бы определить возможные аномалии плода? Может быть, сперму мужа исследовать?
Какие-нибудь ссылки на исследование босутониба в Америке?
Заранее благодарю за мнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.