Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2014, 19:26
SergeyMoscow SergeyMoscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
SergeyMoscow *
Слезное мясцо

Простите, что создаю новую тему, но в уже открытых на эту тему авторы не отписались, чем у них все закончилось. А значит и я не знаю, как мне правильно действовать.
Мне 55 лет. Москва. Около двух лет назад в правом глазу у меня было кровоизлияние в стекловидное тело - гемофтальм, лечение начали в клинике оперативно, кровоизлияние было не обширным, осталось в виде плавающего студенистого сгустка перед взором.
Прошедшим летом, т е около 8 мес назад, я заметил, что слезное мясцо в правом глазу у меня увеличенное нижним сектором. Может оно выросло и раньше, но заметил я летом. Осенью покапал левомицитином- без изменений, не болит, не мешает, не растет, по крайней мере активно не растет. Ну я и отложил на как-нибудь потом.
А вот в феврале посмотрел- явно подросло немного. К тому же глаз стал несильно болеть "за глазным яблоком". Записался на прием в участковому офтальмологу, но у нас очередь на месяц, так что когда попаду- неизвестно... Хочу у него просить направление в ОКБ для обследования, приписаны к Мамоновскому переулку, 7.
Посоветуйте, пожалуйста, насколько мне надо серьезно к этому росту слезного мясца отнестись? Идти добиваться приема без очереди и направления и делать обследование по полной- МРТ, биопсия и всякое, что здесь пишут... Или же это беспочвенные опасения и просто надо наблюдаться, проколоть иголкой и т.д.? Поверхность мясца гладкая, непигментированная...

Спасибо за любые соображения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6759.JPG
Просмотров: 44
Размер:	87.9 Кб
ID:	60100  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 22:22
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прокалывать ничего не надо. Спокойно ждать осмотра. Ничего криминального не видно по фото. Киста - мб.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.