Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2013, 01:49
Kalila Kalila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Украина
Сообщений: 1
Kalila *
Кистозные образования в груди

Здравствуйте!
Мне 27 лет, вес окола 60 кг, рост 165 см, первые месячные были в 14 лет, циклы были не регулярными всегда, в общей сложности 5 лет с перерывами была на ОК, после отмены были частые задержки в связи с образованием фоликулярных кист, месячные обильные, в меру болезненные.
11.10.12 г. моя долгожданная первая и пока единственная беременность (активно планировали 1,5 года с коррекцией гормонального фона) разрешилась естественными родами. Ребенка приложили к груди сразу, молозиво было, молоко пришло на 2 день после родов и сразу появились очаговые застои. Интенсивно и болезненно расцедили груди акушерки роддома. Постепенно ребенок перестал брать правую грудь (ПГ), т.к. появилось уплотнение между соском и ореолой, грудь сцеживали различными способами. На пятые сутки ПГ покраснела, температуры не было. Уплотнение не уходило. Сделала первое узи, итог: Эхогенность железистых долек повышена за счет лимфостаза, в междольковых промежутках определяется небольшое количество свободной жидкости. На 9 часах участок отёка без четкой границы, с гипоэхогенным центром 1,4х0,84 см - формирующийся абсцесс.
Решено принимать курс амоксиклава высокой дозировки. И провести пункцию ПГ с обкалыванием атибиотиком (Цефтриаксон). Результата не было. Эту процедуру я прошла 4 раза с полным сцеживанием груди. Уплатнение не уходило вообще. К слову кроме этих процедур были и другие методы: всевозможные и частые сцеживания, народные средства (капустный лист, теплые и прохладные компрессы и т.п.)
После третье недели безрезультатных мучений решено было резко прервать лактацию (перевязывание, достинекс, антибиотики - название не помню). Лактация полностью прекратилась после четвертой недели от родов. Узи: Протоки расширенны. В облости ореолы еденичный резко расширенный проток до 0,96 см. В протоке эхогенное овальной формы образование 0,94х0,68 см - детрит. Фиброзные изменения не отмечаются.
Краснота с груди сходила окола месяца после прекращения лактации. В данный момент грудь имеет более темный цвет в отличии от ЛГ и другую форму. Уплотнение не ушло!
Ходила на курс УВЧ и УЗ, делала массаж по часовой стрелки с камфорным маслом - безрезультатно. Врачи разводят руками.
Сейчас было две консультации у маммолога (в нашем городке он у нас один, т.е. одна)
Узи: Молочные железы смешанной эхо-структуры представленны с преоблоданием железистой ткани. В междольковых промежутках соединительная ткань. В в/квандранте правой млочной железы виз-ся расширенные до 0,3 см в диаметре протоки с кистозными полостями 0,7 и 0,6 см. измененных л/узлов нет. Вывод: галактоцеле правой молочной железы.
Пролактин 9,12 ng\ml при норме для женщин 3,34-26,72.
Маммолог предположила, что такой пролактин для неразработанной груди с раширенными протоками может быть высоким и посчитала в процентах - 34% (норма). НО! всё равно назначила ДОСТИНЕКС 4 табл. (две по 1\2 два раза в неделю и две по 1\4 два раза в неделю) на 1,5 месяца, после приёма прийти в начале нового месячного цикла на контрольное узи к ней.
Вопросы:
1. Не большая ли дозировка достинекса? даже если учесть, что моему застою в груди ничего не помогает. Т.к. при планировании беременности был момент приёма достинекса, который мне назначила моя гениколог-эндокринолог из-за пролактина стремящимуся к верхней границе нормы. Тогда дозировка была значительно меньшей: 2 табл по 1\4 два раза в неделю. Пролактин снизился к средней норме.
2. Какое лечение проводят при лактоцеле без лактации? Неужели только операция? Эта информация мне необходма для контроля моего маммолога.
Извените за целое сочинение! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.