Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2011, 00:59
ursulataniusha ursulataniusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
ursulataniusha *
Эпштейн-Барр,герпес 6 типа,цитомегаловирус,аденоиды и лимфоузлы

Здравствуйте уважаемые доктора.

Наша проблема тянется ещё с 30 марта. Я уже писала о ней в разделе педиатрия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=189376

ребёнку 7,5 лет. Началось с увеличения подчелюстного лимфоузла,t37,5. УЗИ исследование показало множественные увеличенные лимфоузлы.

Сделали ряд анализов:

Герпес 1 и 2 типы IgM________0,2 S/CO
Герпес 1 тип IgG____________0,1 S/CO
Герпес 2 типIgG______________ 0,1 S/CO
ДНК HHV-6 (вирус герпеса 6-го типа), ПЛР - виявлено
Токсоплазма IgM_____________0,14 индекс
Токсоплазма IgG ____________2 Ед/мл
ЦитомегаловирусIgM __________0,5 S/CO
ЦитомегаловирусIgG __________12,78 Ед/мл
IgM до капсидного антигена EBV __7 Ед/мл
IgG до капсидного антигена EBV ___150 Ед/мл
IgG до ядерного антигена EBV______ 157 Ед/мл
Аланинаминотрансфераза __________10 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза ________24 Ед/л

Сегодня были у инфекциониста. Она нам сказала, что у нас ещё и гнойный аденоидит. Нам рекомендовано-дообследование:

-иммунограмма
-ПЦР(мочи)
-IgG EA EBV
-IgG к герпесу 6-го типа

принимать:
-ацикловир по 0,2 х5р в д.-14 дней
-симбитер -1 мес
-лимфомиазот
-в нос болтушку: назол+цефотоксил+лимфомицин+супрастин+демезон
-изофра
-ангина-вен-орошать зев

Очень прошу, прокоментируйте, пожалуйста. наши анализы и назначенное лечение. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2011, 09:09
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок инфицирован в прошлом вирусом Эпштейна-Барр. Жалобы с этим вирусом не связаны.
ВЭБ, ЦМВ и вирусом герпеса 6 типа инфицированы до 80-90% населения, ничего страшного в этом нет. Большинство переносит первичное инфицирование, как затяжную ОРВИ иногда с увеличением лимфатических узлов. Специфической терапии это не требует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2011, 11:28
ursulataniusha ursulataniusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
ursulataniusha *
Спасибо Вам большое. Так мне не надо лечить ребёнка ничем из выше перечисленного и делать дополнительные анализы?( Лимфоузлы так и не уменьшились(2х4), t 36,8-37,2, ну и гнойный аденоидит...)
И ещё я хотела спросить, можно ли сыну общаться со сверстниками(инфекционист сказала, что он сейчас заразен) и можно ли ему ходить в школу или не стоит пока(ребёнок ослаблен)?
Ещё раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2011, 21:41
ursulataniusha ursulataniusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
ursulataniusha *
Уважаемый Валентин Сергеевич.

Очень прошу Вас,ответьте мне, пожалуйста.

Лечить мне ребёнка или нет?

Вы написали, что специфической терапии не требует, но меня очень беспокоят неуменьшающиеся уже месяц лимфоузлы. температура держится 36.8-37,2, лицо отёчное, быстрая утомляемость, плохой аппетит и мой ребёнок не выглядит здоровым.

И ещё я читала в интернете, что эти вирусы могут давать осложнения(так ли это?)

И стоит ли нам делать дополнительные анализы, которые нам назначила инфекционист:
-иммунограмма
-ПЦР(мочи)
-IgG EA EBV
-IgG к герпесу 6-го типа

И можно ли общаться моему сыну со сверстниками (не заразен ли он)?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2011, 16:55
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок не заразен, общаться и посещать школу можно.

Лечение при данных инфекциях не разработано.
Данные анализы носят академический интерес.

ВЭБ вызывает онкопатологию у определенных народов Африки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.