Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2011, 23:00
galaga galaga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: москва
Сообщений: 2
galaga *
рубцы после ветрянки? воспаление?

Уважаемые доктора, помогите советом. У старшей дочери (5,5 лет) ветрянка 12-тый день. Высыпания были 4-5 дней, зеленкой мазали. Очень крупных прыщиков было всего несколько 6-7, но к сожалению 3 из них на лице. Они покраснели, воспалились. Вчера педиатр сказала, что будут рубцы, т.к. прыщи очень глубокие. Смазывать их банеоцином 2-3 р/д, а когда сойдет корочка контратубексом, актовегином или солкосерилом (на выбор). Вчера вечером я намазала их банеоцином, утром с некоторых сошла корочка, как мне показалась рановато. Помогите разобраться, мне сейчас мазать банеоцином, или уже например солкосерилом. И вообще нужно ли. И судя по фото - это обычные прыщи при ветрянке или осложнение? Будет ли рубец? Извините за множество вопросов, переживаю за внешность дочки, не хочется, чтоб комплексовала.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2011, 22:08
galaga galaga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: москва
Сообщений: 2
galaga *
будут ли рубцы после ветрянки? воспаление?

Уважаемые доктора, помогите советом. А если я ошиблась с разделом, переместите, пожалуйста, мою тему, может нужно было в "Косметология-дерматология" писать? У дочери на ягодицах краснота, может ли быть это реакцией не банеоцин? Чем продолжать мазать прыщики от ветрянки?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.