Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2010, 15:40
llif llif вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
llif *
Повышеное количество лимфоцитов на протяжении длительного времени

Добрый день. Меня зовут Ирина, мне 21 год и за последние 6 лет у меня наблюдается повышенное количество лимфоцитов в крови. Сначала я не придавала этому особого значения, так как чувствовала себя хорошо, но вот на днях сдала на всякий случай анализы и обнаружила что количество лимфоцитов с каждым годом растет все больше. Болею я редко и анализы зачастую сдаю не сразу после болезни, а через длительно время.

От 20.02.03.
гемоглобин-146
эритроциты-4,3
лимфоциты-44
лейкоциты-5,8
моноциты-8
СОЭ-6

От 17.03.04.
гемоглобин-134
лимфоциты-38
лейкоциты-6,5
моноциты-4
СОЭ-5

От 3.07.05.
гемоглобин-148
лимфоциты-44
лейкоциты-4
моноциты-2
эозинофилы-1
нейтрофилы сегмент.-52
СОЭ-8

От 25.01.06.
гемоглобин-133
лимфоциты-42
лейкоциты-7,3
моноциты-7
эозинофилы-1
нейтрофилы сегмент.-49
СОЭ-5

От 6.05.10.
гемоглобин-134
лимфоциты-49
лейкоциты-5
моноциты-4
СОЭ-5

Такие результаты могут свидетельствовать о каких-то серьезных нарушениях, а то я очень обеспокоена? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 18:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас ничего не беспокоит, то не обрашайте внимания на ети цифры
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 18:56
llif llif вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
llif *
Я бы не сказала, что совсем ничего не беспокоит. Иногда в области шеи, как бы за ушами с обеих сторон побаливают лимфоузлы, но они через пару дней проходят сами по себе. Я обращалась с этими симптомами и результатами анализов к врачу, он говорит, что ничего страшного в этом нет, так как у меня хронический тонзиллит и часто возникают в горле гнойные пробки. Именно проблемы с горлом могут вызывать подобное.
Но когда я была у гематолога года 3 назад он напугал меня СПИДом, туберкулезом и раком, хотя кроме повышения количества лимфоцитов он больше никаких отклонений не заметил. Разве может стабильное повышение лимфоцитов свидетельствовать об этих заболеваниях и действительно ли мне стоит провериться на них?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2010, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете сделать железо, ожсс и ферритин - и в случае выявления латентного железодефицита, коррекция его пр-том железа в течение 3-4 мес. поможет нормализовать и Ваше самочувствие и анализы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.