Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 18:38
TaNNa TaNNa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
TaNNa *
Операция по исправлению косоглазия

У моей дочери расходящееся косоглазие (не постоянное), гиперметропия, астигматизм, амблиопия. Выявлено с 4-х лет, сейчас ей уже почти 8 лет.
Посещали специализированный дет.сад для детей с ослабленным зрением. Косоглазие, и зрение соотв-но, за эти годы так и не выправилось.
Прошли обследование в недавно открывшемся у нас диагностическом кабинете Иркутского филиала МНТК Микрохирургия глаза, врач предложила нам операцию в Иркутске, запланировали на лето.

Меня интересует как проводится операция, сколько длится, наркоз общий или местный применяется, болезненно ли это? Есть ли риск осложнений, если есть, то какого рода могут быть осложнения и каков процент осложнений после операции?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 14:20
TaNNa TaNNa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
TaNNa *
вверх
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 17:01
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Я не врач,но прошла через это. Мне в 4 года делали. Не знаю как сейчас,но мне делали общий наркоз. Операция на два глаза длилась 20 минут. Все было отлично. Не беспокойтесь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2010, 14:34
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наркоз общий (ребёнок ничего не почувствует).
Длительность зависит от сложности.
Как проводится - зависит от тактики, выбранной врачом после обследования. В двух словах - это вмешательство на мышцах, отвечающих за правильное положение глаза в глазнице.
Осложнения - слишком растяжимое понятие. Описывать все возможные в мире - это только себя пугать.
Вообще врач, который будет вас оперировать, должен вам про операцию всё рассказать, и ответить на волнующие вас вопросы применительно конкретно к вашему случаю, опираясь на результаты именно вашего обследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2010, 15:17
TaNNa TaNNa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
TaNNa *
Добрый всем день!

У меня появился еще один вопрос. Сколько длится восстановительный период после такой операции (если всё прошло нормально, а так конечно и будет!)? Можно ли через пару-тройку дней после выписки из больницы посещать ребенку дет. школьную площадку(лагерь)? Или лучше ей посидеть дома в тишине и покое?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.