Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 18:52
Goldcurl Goldcurl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Goldcurl *
Угроза в 1м триместре на фоне простуды

Здравствуйте.
Данные обо мне здесь в первом сообщении: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101146
Я беременна, срок 11я нед, на 9-й неделе простудилась.

Хронология событий:
с 8.09 немного насморк
11.09 срок 9нед, насморк усилился
14.09 срок 9+3, прогестерон 27,97 нг/мл (1й трим 16,4-49), ХГЧ 221414,34 мМЕ/мл (норма 9нед 37100-226875, 10нед 41875-208500). немного повышены лейкоциты, СОЭ 15, сдвиги в лейкоцит.формуле, повышен фибриноген - видимо из-за беременности, повышены АСТ АЛТ и холестерин (обычно они у меня повышены вне беременности из-за гепатита):

биохимия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

коагуляция
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ОАК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

17.09 срок 9+6 присоединилась боль в горле, болело только по утрам, глотать было больно, и перед сном, а днем только насморк без заложенности носа. ХГЧ = 173996,29 (норма 10нед 41875-208500).
в ночь с 17.09 на 18.09 однократкная резкая боль в животе
18.09 срок 10нед утром немного мазни бурого цвета, на скорой в больницу, на осмотре шейка матки закрыта, матка увеличена на 12нед назначили прогестерон и ношпу, температура тела при поступлении 36,8
19.09 мазня прошла
21.09 горло почти прошло, к насморку присоединились хрипы в груди (по ощущениям), не откашливается. Также начиналось воспаление легких в 2001г.-также мокрота не отходила, а грудь была заложена. Белок в моче 0,3г/л, тоже сдвиги в лейкоцитарной формуле, СОЭ уже 20, нарушения в ОАК.
моча, коагуляция
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

биохимия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ОАК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

До больницы лечилась только шиповник+лимон. На обходе утром сегодня была другая врач, сказала в анализах все нормально и ничего не назначила, кроме народ.средств: обильное питье, больше лежать, горчичники, разогревающие мази на грудь, мед, горячее молоко. Следующий осмотр и узи не ранее чем через 10дней после поступления (28.09). Узи во время беременности мне еще ни разу не делали.
Про белок в моче - у меня удвоение правой почки (поставили по узи органов брюшной полости в марте 2007, когда смотрели печень из-за гепатита, других обследований почек не проводили), и при сдачи мочи возможно выделения попали - могло ли все это дать белок?
Я сейчас померяла температуру, одним градусником 36,3, другим 37, третьим 37, больше здесь градусников нет
Попросила послушать мне легкие - говорят они не специалисты послушать не могут. Я опасаюсь простуда спускается ниже, что-то она слишком затянулась, и опасаюсь нелеченное воспаление может отразиться на ребенке. Я нахожусь в гинекологии при РД, здесь нет терапевта к нему не направляют, но сказали, что могут к нему отпустить в поликлинику по месту жительства, но я опасаюсь путешествовать к терапевту с угрозой, к тому же та терапевт мне долечила насморк до плеврита 8 лет назад
Что Вы можете сказать по анализам, на что обратить внимание? Какие нужны доп.обследования? Стоит ли мне попытаться перевестись в другую больницу, где есть все специалисты?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 14:18
Goldcurl Goldcurl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Goldcurl *
Вчера мне сделали первое УЗИ - ребенок жив, срок по узи 10+2, отслойка ПЯ и гематома. Мне прослушали легкие, хрипов нет, от симптоматического лечения народ.средствами начало откашливаться. Продолжаю лежать на сохранении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.