Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2009, 23:19
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation крапивница при беременности

Здравствуйте, уважаемые медики!
Срочно нужна ваша консультация.

Мне 37 лет. Моя дополнительная история.Сейчас во 2-ом протоколе ЭКО. 1-ый пол года назад закончился анэмбрионией на 6-ой неделе. Затем был криопротокол в естественном цикле. ХГЧ на 5-ый день после подсадки - 4,08, на 11-ый - 35,02, на 13-ый - 18,00. То есть, эмбрион не захотел развиваться.
СКЛ - ниже нормы. Месяц назад делала лимфоподсадку.

В данный момент у меня 4-ый день после подсадки во втором протоколе ЭКО. В день подсадки была инъекция иммуноглобулина обычного 3 мг. На 3-ий день - прегнил 1500.

В поддержке следующие препараты в сутки:

Преднизолон Никомед 2,5 мг,
Полокард 75 мг х 2 раза,
Luteina 50 x 2 таблетки под язык,
Крайнон-гель 1 порция на ночь.
Фолиевая кислота - 400 мкг
Бромокриптин 2,5 мг

Со вчерашнего вечера (3-ий день после подсадки) на коже внизу живота по бокам стала проступать крапивница. Сегодня, 4-ый день, эти проявления усилились. Зуда нет, не болит. Я выпила дополнительно 2,5 мг преднизолона.
Ранее принимала те же препараты, ничего подобного не наблюдалось. Иногда такая же крапивница без зуда у меня появляется от сырого лука, от первых арбузов, от некоторых ягод и от пенициллина. В эти дни (и недели тоже) ничего подобного не ела и не принимала.

!!! Очень опасаюсь, не повредит ли эта крапивница развитию беременности?
Подскажите, какие анализы нужно сдать для диагностики данной аллергии.
Как мне остановить эту аллергию???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2009, 11:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет зуда и других симптомов, кроме изменений кожи, пока - только наблюдение и исключение из рациона продуктов, потенциально вызывающих у Вас аллергию.
Раньше, когда появлялись аналогичные высыпания, как быстро они исчезали?
Если сможете выложить здесь фотографию высыпаний, попросим подключиться дерматологов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2009, 13:54
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Юрьевна, спасибо Вам за ответ!
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Раньше, когда появлялись аналогичные высыпания, как быстро они исчезали?
На следующие сутки после принятия супрастина 1 или 2 таблетки. Если лекарства не принимались, то сыпь оставалась в течение 3-4 дней, а потом исчезала.
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Если сможете выложить здесь фотографию высыпаний, попросим подключиться дерматологов.
К сожалению, нет возможности, попробую описать.
Обычно начинаются высыпания в виде красных пятнышек, похожие следы остаются от укусов муравьёв или крапивы. Эти пятнышки без волдырей. Поначалу они маленькие, а затем разрастаются и соединяются в группы. Затем эти пятнышки могут доходить до груди (иногда и грудь обсыпана), до локтей рук, и даже до колен ног.

Сегодня же, после принятия на ночь преднизолона 5 мг, сыпь дальше не пошла, а стала потихоньку исчезать. Буду наблюдать за ней дальше.
Молю Бога, что бы это не навредило развитию эмбриончика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2009, 14:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сыпь исчезает, дополнительные меры не нужны.
Увеличенную дозу преднизолона больше не надо принимать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2009, 21:49
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Юрьевна, ещё раз спасибо Вам, я всё так и делаю.

И всё же, от чего она у меня могла появиться? Может ли так организм на имплантацию реагировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2009, 10:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvSeA Посмотреть сообщение
И всё же, от чего она у меня могла появиться? Может ли так организм на имплантацию реагировать?
Трудно дать однозначные ответы на эти вопросы.
Сейчас важнее Ваше состояние и самочувствие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2009, 12:59
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сейчас важнее Ваше состояние и самочувствие.
Ольга Юрьевна, спасибо за заботу!
Сегодня всё исчезло. Слава Богу, а то я уж очень переживала.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Ну и хорошо. Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.