Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2014, 12:11
Sayka Sayka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sayka *
низкий уровень железа может вызвать подобные проблемы?

Здравствуйте!
Пол: женский
Возраст: 35
Рост: 164
Вес: 54
Жалобы: с конца марта временами повышается температура. один день в месяц до 38-38.5, а дальше до 37,5- 37,2 опускается. иногда норма.
снизился темп ходьбы. хожу медленнее, чем обычно. первые метров сто, наверное, еще в более менее нормальном темпе, а после чем дальше, тем медленнее. по лестнице забираться стало трудно, ноги устают.
голову как будто распирает или давит. иногда переходит в боль. в этих случаях помогает смазмалгон. иногда бывает что-то типа головокружения, на долю секунды кажется, что плывет. но быстро возвращается в норму. это бывает редко. чаще в глазах темнеет, когда выпрямляешься после того, как что-нибудь с пола поднимешь.
иногда в одном (правом)глазу зрение становится слегка размытым, нечетким. это доставляет неудобство, потому что когда смотришь двумя глазами, то ощущение, будто в 3д кинотеатре сидишь без очков. если это случается вечером, иду спать, а когда за рулём- очень не комфортно.
слегка похудела. до этой ерунды весила 59-60. и хотела немножко к лету похудеть, но никак не получалось. а тут само собой вышло, так что это даже мне на руку.. как-то ночью проснулась - жар, сильная головная боль и тошнота. температура 38. на следующий день температура 37,5, тошнота осталась и где-то за неделю , может дней за 10 похудела до 54 кг. и больше не худею. сейчас тошноты нет.

в прошлом году было нечто похожее.. но это такая длинная история, что даже не знаю писать или скан выписок прикрепить..
вкратце - в феврале был гайморит. полечили и выписали с д-зом хронический гайморит, назначили операцию на май и прописали антибиотик. пропила курс. в апреле температура 37-37,5 головные боли. глаза болели весьма ощутимо. пошла к лор. отправили снова в больницу. а там снимки чистые. меня поздравили, что я здорова. но обратили внимание на температуру 37,6 и в приемном решили проверить меня на все, что могли. последней процедурой была пункция, чтобы исключить менингит.
после нее положили спать до утра. утром проснулась и поняла, что не могу принять вертикальное положение из-за жутчайшей головной боли. к вечеру началась рвота. это был ужас. неделю вставать было очень проблематично. ноги будто ватные, идешь-ощущаешь сопротивление воздуха. по лестнице подняться очень трудно было. правый глаз тогда впервые начал "размывать". похудела тогда до 51 кг. при всем этом анализы более-менее в норме. обследовали и лечили много чего и чем. в выписке есть. жуткую головную боль сняли. ходила с трудом. выписали из лор и сказали, если лучше не станет- идти к неврологам. дома пыталась "расходиться". не получилось. на светофор дорогу еле успевала переходить. за рулем - не больше 20 км-ч. выше не успеваю сообразить, "обработать" информацию. пошла к неврологам. полечили. стало лучше. 100% ясность в голове не вернулась. все равно осталась небольшая "ватность". но я с этим справилась. на машине тоже сообразила как и что.. тьфу-тьфу езжу аккуратно и с нормальной скоростью. темп ходьбы потихоньку вернулся, и вот до марта этого года я особо на здоровье не жаловалась. с памятью проблема. не помню куда положила телефон, ключи, выключила ли газ, информация моментально стирается. раньше я помнила где лежат, к примеру, учебники сына, носки мужа и т.д. а теперь и свои вещи не знаю(
в этом году пошла с вышеописанными жалобами к терапевту, она, поглядев выписки, отправила к неврологу. невролог - в нии неврологии. где мне сказали, что это не неврология. идите к инфекционисту. инфекционист сказал, что это не инфекция, у вас низкое железо идите к терапевту. терапевт - к гинекологу.. учитывая то, что всюду запись за 2 недели тянется это 3 месяца и ничего не ясно. хуже не стало. лучше - большой вопрос. пока из дома не выхожу - вроде и ничего. но как только нужно пройти больше, чем 100 метров (примерно), темп падает, лестницы опять же. температура последнюю неделю - норм. только последние 2 дня 37,2. уже и не знаю, может как-то с женским циклом связана эта температура. в первые дни цикла становится идеальной. дней через 10 до 37-37,5... узи, правда, ничего не находит.
вопрос: что бы это могло быть и может ли быть причиной пониженное железо? железо сыв. 2,1 норма 10,7-32,2 ферритин 5,1 норма 20-300 коэф насыщ трансферр 2,9 норма 21-67 гемоглобин 120 эритроциты 3, 96 лейкоциты 3,5 (4-9) соэ 20 ... в апреле был повышен с-реакт. белок 1,29 при норме 0 - 0,5 опять же в мае - норма.. в общем, я в этом ничего не понимаю. терапевт сказала пить феррум-лек. дней десять пью по 2 т в день. железо у меня было низким всегда, никогда на это не обращала внимания, если честно. спасибо. за вложения надо платить? или у меня просто что-то не выходит?
попробую так
http://forums.rusmedserv.com/attachm...2&d=1404202096
http://forums.rusmedserv.com/attachm...4&d=1404205013
я залила архив, но он не отображается.
вот ссылка, может, сработает?
http://forums.rusmedserv.com/profile...ditattachments
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2014, 20:50
Sayka Sayka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sayka *
кажется, загрузились вложения

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2014, 21:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
архивированными вложения не выкладываются - только в раскрытом виде, если обьем вложений превышает допустимые, то вопрошаюшему ничего не мешает (кроме неохоты) переписать результаты анализов в окно сообшения, по приведенным данным имеется железодефицит (если гемоглобин менее 121, то еше и ЖД анемия), симптомы ЖД изложены здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=2
Препарат выбора - не Феррум-лек а тардиферон или ферретаб (или любой др. с железом-2)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.