Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2013, 15:06
mamavasewki mamavasewki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
mamavasewki *
Последствия беременности и кесарева - сужение!

Во время беременности в 3 триместре у меня почему-то сильно сузились влагалище и анальное отверстие, так что при дефекации появились анальные трещины. Сужение и там, и там в самом деле произошло, муж подтвердил... Также во время беременности исчезла чувствительность внутри влагалища. Мне говорили в ЖК, что это гормональное сужение от беременности и в родах все раскроется, восстановится...
На сроке 36 недель экстренное КС в состоянии преэклампсии. До сих пор ничего не изменилось, а возможно и еще больше сузилось. Уже полтора месяца прошло после операции, при каждой дефекации резкая боль и идет алая кровь, временное облегчение приносят облепиховые свечи, но лишь до первого твердого стула, т.к. размер анального отверстия остается слишком маленьким. Половая жизнь тоже не наладилась - я по прежнему ничего не чувствую и вводить член узко и больно, хотя желание есть, сухости нет. Кроме того, после кесарева я плохо чувствую, когда наполнен мочевой пузырь, забываю ходить в туалет и после мочеиспускания иногда чувствую боль.

Отчего могло так все сузиться? Восстановится ли это или это теперь на всю жизнь, что делать? Молока мало, уже возобновились менструации, никакие гормоны не принимаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.