Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2012, 20:32
Dysia Dysia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dysia *
Планирование беременности через 1 год после КС

Доброго времени суток уважаемые врачи.

Мне 28 лет. рост 168 вес 52 (активно занимаюсь спортом)
Менст-ия начались в 13 лет, обильно 2-3 дн, и еще 2-3 дня мажет как до так и после. Сам цикл с лета 2010 года нерегулярный.
Перед берем-тью выравнивали утрожестаном. В июне 2011 г. на 31-й неделе мне сделали КС по причине гестоза. Дочь не выжила.

В выписке написано "Корпоральное кесарево сечение." Визуально шов идет по линии бикини. Заживление прошло быстро без осложнений. Спаек нет. На УЗИ шов не визуализируется.

Можно ли мне беременить через такое срок (1 год и 2 мес.) после КС?

После выписке из роддома врач в ЖК сказал что можно через 2-3 года. Текущий врач говорит что можно начинать планировать уже сейчас.

Ребенок был очень долгожданным, ее смерть была очень тяжелой для нас с мужем. И я разрываюсь .С одной стороны очень хочется ребенка, с другой стороны страшно, что за поспешность я могу поплатиться.

Перед 1-й бер-тью полностью обследовалась - все было в норме. После КС тоже обследовалась. Через 5 мес. после КС был повышен РФМК и тромбиновое время. Присутствовали IGm к вирусу простого герпеса 1 и 2 го типа. Терапевтом поставлен диагноз Расстройство ВНС по гипертоническому типу легкой степени (синусовая тахикардия). Давление в течении лета 110/70, бывало 100/64. Кардиологом обнаружен пролапс митрального клапана 1-й степени. Кардиолог объяснила это моей конституциональной особенностью. И сказала на РВНС не обращать внимания.
На сегодня все анализы в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 14:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВОЗ рекомендует перерыв 2 года между беременностями.
Анализы мочи в норме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 16:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с DrTatyana. Дело касается формирования рубца на матке. 2 года после операции - оптимально для формирования рубца. Независимо от того, чем закончилась беременность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2012, 06:42
Dysia Dysia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dysia *
анализы мочи в норме. вообще все анализы в норме.. хоть в космос лети...
иногда приходит в голову крамольная мысль что если б что-то было (причины/предпосылки гестоза) то было б не так страшно. А так неизвестность и возможность того что все повториться очень страшит...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2012, 20:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dysia, каждая беременность - она другая. В том смысле, что нет гарантии, что повторится гестоз. Согласна, страшно, но может быть все по-другому.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2012, 19:40
Dysia Dysia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dysia *
Продолжу в этой теме.
Решили подождать, но беременность наступила. Срок 10 недель. Самочувствие нормальное. Анализы мочи в норме, ТТГ и Т4 в норме, гемоглобин 127, сахар в норме.
Возник вопрос следующего плана. В прошлую беременность было ЭКС. Дочь родилась нежизнеспособной, со слов врачей смерть наступила практический сразу. По результатам вскрытия смерть от асфиксии в следствии хронической гипоксии. Задержка развития 3 степени. Вес около 600 гр, рост 31 см. Как объясняли врачи ребенку плохо с кровью поступало питание, кислород ( густая кровь, сосуды?), поэтому и гипоксия и задержка.
На этом фоне врач на днях отправила сделать гем-му ( и озвучила что ее делать мне придется часто). Результаты в норме кроме
- индекс АПТВ 1,18 ( 0.8- 1.10)
- РФМК 7.0 10*2/Л ( 0.0- 3.5)
Я читала про то что у бер-х показатели отличаются, но меня все- таки волнуют 2 момента
1.мой анамнез
2.РФМК был повышен и вне беременности
Поэтому основной вопрос нужно ли мне контролировать гемостаз, дабы ребенку в полной мере поступало необходимое питание/ кислород.

На данный момент принимаю только фолиевую 3 мг в день и йодомарин 200.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2013, 22:18
Dysia Dysia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dysia *
Врач назначила кардиомагнил на будущее пометив что нужно будет аспирин принимать. Сказала что все в принципе нормально, но учитывая мой анамнез лучше перестраховаться.
Поэтому вопрос, эта перестраховка в виде Кардиомагнила не нанесет больший вред, чем возможность повторения гестоза?
Давление контролирую, оно у меня пониженное, 95/ 65 в среднем. Чувствую себя нормально, но иногда слабость находит. Хожу на прием по утрам. В прошл.бер-ть ходила после работы и давление было 120/ 80, 110/ 70. И таким оно было всю жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.