Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2010, 14:23
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Коагулограмма после родов.

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
У меня были вторые роды(беременность протекала хорошо),во время родов мне поставили катетр и вводили лекарства в вену(при этом было ооочень больно).По окончании родов повязку и катетр с руки сняли,а там огромная гематома,вся рука распухла.Повезли на доплер-оказался тромб...Не знала,что такое возможно...Сразу взяли коагулограмму и по результатам мне сказали,что врачи в шоке,как я вообще выносила и родила ребёнка(а рожала и наблюдалась я в одной из самых дорогих клиник Петербурга...),что у меня синдром невынашиваемости...
АПТВ 26,0
МНО 1,01
Протромбиновое время 10 600
Протромбиновый индекс 99,06
Фибриноген 4,06
Тромбиновое время 17,00
Этанолоый тест-отриц
Раствор.фибрин мономер.ком. 0,0
Д-димер 2400.......
Сказали,что кровь сворачивается оочень быстро.Что я склонна к тромбам и т.д.....Что мне делать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 14:38
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Наследственная тромбофилия,беременность,роды...

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
У меня были вторые роды(беременность протекала хорошо),во время родов мне поставили катетр и вводили лекарства в вену(при этом было ооочень больно).По окончании родов повязку и катетр с руки сняли,а там огромная гематома,вся рука распухла.Повезли на доплер-оказался тромб...Не знала,что такое возможно...Сразу взяли коагулограмму и по результатам мне сказали,что врачи в шоке,как я вообще выносила и родила ребёнка(а рожала и наблюдалась я в одной из самых дорогих клиник Петербурга...),что у меня синдром невынашиваемости...
АПТВ 26,0
МНО 1,01
Протромбиновое время 10 600
Протромбиновый индекс 99,06
Фибриноген 4,06
Тромбиновое время 17,00
Этанолоый тест-отриц
Раствор.фибрин мономер.ком. 0,0
Д-димер 2400.......
Сказали,что кровь сворачивается оочень быстро.Что я склонна к тромбам и т.д.....
Спустя пару дней ко мне пришла девушка,пишущая диссертацию на тему Наследственная тромбофилия,задала несколько вопросов,от кот.у меня волосы дыбом встали,взяла кровь на ген.маркеры и ушла,оставив меня всю заплаканную с грудным ребёнком на руках...В рез-те выявили след.:
Метилентетрогидрофолат редуктаза(MTHFR)-CT(гетерозигота)
Ингибитор активатора плазминогена-4G/4G(гомозигота)
Гликопротеин-2A/2B(гетерозигота)
Фибриноген-GA(гетерозигота)
И как дальше жить и что делать?
Никогда ни на что не жаловалась..варикоза не было...Теперь оочень страшно.
Принимаю тромбо асс уже 6 месяцев,ангиовит.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 14:59
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коагулограмма нормальная, повышение д-димера может быть связано с текущим тромбофлебитом. Лечить постинъекционный тромбофлебит у хирурга по месту жительства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2010, 15:12
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Спасибо большое!Я просто не дописала статью...у меня продолжение Наследжственная тромбофлебия.беременность.роды..Не знаю что делать...К кому обратится?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2010, 17:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень клиники в любом городе определяется не стоимостью услуг в ней, а компетентностью врачей. Учитывая, что Вы способны платить большие деньги за мед. помощь, вы являетесь идеальным обьектом для сравнительного честного отьема Ваших денег под видом постановки несуществующих диагнозов и назначения ненужного лечения, что в в просторечии именуется "разводкой". По Вашей ситуации: вследствие некорректного введения лекарства в/в у Вас возник тромбофлебит (воспаление вены), что на фоне предродовой гиперкоагуляции осложнилось тромбозом. Результаты коагулограммы были в норме (НОРМЕ (после)родового периода), но отличные от нормы небеременного человека, что было на руку консультантам запугавшим Вас. Скорее всего, это был хороший маневр отвлечь Вас от насущной проблемы тромбоза, вызванного некорректно выполненным мед. вмешательством, дабы Вы не писали жалобу/подавали в суд.
Синдром привычной невынашиваемости - это когда женщина, забеременев, не может выносить плод, у женщины после вторых удачных родов такой диагноз НОНСЕНС (врачебная придумка). Мутации, что обнаружили у Вас (опят же за Ваши кровные), имеются в норме у пятого-десятого и люди живут с ними, не зная горя и хлопот. Случись все вышеописанное с Вами в цивилизованной стране, то с пом. мед. адвоката Вы уже могли приумножить свой семейный капитал, а так Вы запуганы, Вы бессмысленно принимаете аспирин, который не безразличен Вашему ребенку, и Вас продолжают доить... Что делать дальше и как жить - решать Вам...

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): у женщины после вторых удачных родов такой диагноз НОНСЕНС
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2010, 19:34
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Огромное вам спасибо)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2010, 11:24
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Просто в нашей стране вряд ли что-то можно доказать...Просто мне надо понимать,стоит ли мне ехать к какому-то специалисту,чтобы ещё раз всё проверить или вообще не стоит беспокоиться по этому поводу.И насколько сильно я нахожусь в "зоне риска"(как мне сказали))с такими анализами и наследственностью?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2010, 17:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не следует беспокоиться - ни в какой "зоне" Вы не находитесь...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2010, 11:31
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я хотела бы сделать пластику груди.Нужно ли мне перед операцией принимать какие-либо препараты в связи с моей наследственной тромбофилией.Либо мне лучше не рисковать и отказаться от пластики?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2010, 11:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое впечатление, что Вы слушаете и не слышите. У Вас нет тромбофилии. Необходимый объем и протокол профилактики тромбоэмболических осложнений перед любой операцией у любого пациента определяет лечащий врач (оперирующий хирург).
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2010, 12:23
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Спасибо большое!Но я не просто так задала этот вопрос.Дело в том,что доктор спросил меня имеются ли у меня какие-либо отклонения?Наверно,это действительно какой-то новый модный диагноз...кот.пытаются втюхать таким,мнительным,как я))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2010, 12:33
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дело в том,что доктор спросил меня имеются ли у меня какие-либо отклонения?
Доктор обязан собрать анамнез. Но тромбофилии у Вас нет, и это он тоже должен определить. Сомневается сам - привлечь для оценки ситуации коллег.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.