Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2010, 11:17
Zephyr Zephyr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Zephyr *
диф. диагноз между кистозной гигромой и этапом развития лимфатической системы плода

Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом. Мне 30 лет, у меня первая беременность, 14-я неделя. Сегодня была на узи, аппарат voluson E-8, экспертного класса. Результат очень напугал:
КТР 72мм, соответствует сроку 13 нед 5 дней, ТВП 2,2мм, носовые кости 3 мм, ЧСС 155, толщина хориона 14 мм, кости свода черепа, бабочка, позвоночник осмотрены, желудок в типичном месте, локализация хориона-передняя стенка, структура не изменена, желточный мешок не визуализируется, воды прозрачные, умеренное количество. При поперечном сканировании в области шеи плода симметрично от позвоночника лоцируются два округлых эхогегативных образования с четкими, ровными контурами, размеры 3,5 на 2мм и 3,2 на 1,4мм.
Заключение: плод по данным фетометрии соответствует 13-14 неделям беременности. Кистозные образования в области шеи плода, следует проводить диф. диагноз между кистозной гигромой и этапом развития лимфатической системы плода.
Первый скрининг проводился на 11 неделе, все в норме, результатов на руках нет, но врач сказал, анализ очень хороший.
Дело еще в том, что мы с мужем делали ИИ с ДС. Рекомендовано консультация генетика. У меня в роду все нормально, здоровые дети в нескольких поколениях, про донора ничего сказать не могу, клиника естественно говорит, что донор с с положительным заключением генетика.
Пила все витамины при планировании и пью до сих пор, фолиевая дозировкой 800. С начала беременности в поддержке эутирокс 50, утрожестан и метипред 1 т.
Подскажите, пожалуйста, насколько все страшно? Когда лучше сделать следующее узи?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2010, 17:41
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-видимому речь идет о расширенных так называемых яремных мешках. В большинстве случаев эти структуры наблюдаются при расширении воротникового пространства (ВП). Иногда встречаются изолированно, при нормальной ТВП; в этих случаях описан нормальный исход беременности.
Следующее УЗИ в 20-22 недели.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.