Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2024, 14:35
katerinchik katerinchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
katerinchik этот участник положительно характеризуется на форуме
Быстро распространяющееся отечное пятно на коже

Добрый день, уважаемые специалисты! Я женщина, 50 лет, рост 163, вес 56 кг.

19 февраля просто ни с того ни с сего (не после сна, вечером в конце дня) появились три очень сильно зудящие точки на коже голени ( одно из них я бы сказала даже почти на пятке) . И единичное на наружной поверхности правого бедра. Все очень чесались и я их очень сильно почесала. На голени после этого зуд спал и остались красные локализованные пятна. На правом бедре сразу фактически после. того как я почесала - начал распространяться очень красны и очень. горячий на ощупь отек. Вечером 19 февраля в диаметре это пятно было около 10 см. Очень твердое на ощупь и прям кипяток. Выпила зодак, супрастин. Эффекта не было. 20 февраля выпила еще раз зодак и супрастин, к вечеру площадь пятна еще больше увеличилась. Безболезненное, с небольшим зудом и очень-очень горячее.

Вчера была у двух дерматологов. Сдала анализ крови. Анализ прикладываю. Оба дерматолога предполагают, что это могут быть укусы насекомых. Назначения: местно - мазь фуцикорт . Внутрь - левофлоксацин 500 мг 2 раза в день. Вчера успела выпить две тбалетки, сегодня с утра одну. На фоне антибиотика отек кожи немного спал, местная температура. стала пониже. Но пятно как бы мигрирует по коже бедра. Изначально оно локализовалось на передне-боковой поверхности , сейчас эти места больше синюшного цвета , чем красного и на ощупь там не чувствуется воспалительного процесса, как будто только цвет кожи остался измененный. А вот в сторону задней поверхности бедра идет новая достаточно широкая полоса гиперемии и отека. Она менее горячая и твердая , чем было изначальное пятно, но меня тревожит то, что продолжается увеличение пятна на фоне антибиотика.

Что может быть важным: муж 3 недели назад вернулся из командировки в Китай. Сам ничем не болеет, с кожей все в порядке. У дочки 14 лет уже примерно неделю-полторы появляются на коже рук и ног гиперемированные пятнышки с уплотнением кожи, думали что аллергия на новый кондиционер для белья. Но они продолжают появляться, не реагируют на зодак. Зуд у нее умеренный, не расчесывает их, держатся гиперемированными день, потом остаются точки с корочкой. Все руки-ноги уже в этом . У дерматолога с ней не были пока. Плюс вчера начала жаловаться, что побаливают коленные суставы, тоже такого никогда не было.
Что это может быть и куда бежать? Общее состояние у меня некоторая слабость, темп 37,4 вчера была, но это вполне может быть психосоматический компонент, она у меня подскакивает от переживаний.

Во вложенных фото результаты моих анализов от вчерашнего числа. Фото пятен на голени на сегодняшний день и фото пятна на бедре, тоже на сегодняшний момент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-02-22 в 14.29.26.png
Просмотров: 63
Размер:	1.38 Мб
ID:	252161  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-02-22 в 14.29.38.png
Просмотров: 24
Размер:	1.02 Мб
ID:	252162  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-02-22 в 14.31.10.png
Просмотров: 6
Размер:	331.3 Кб
ID:	252163  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-02-22 в 14.27.20.png
Просмотров: 4
Размер:	314.8 Кб
ID:	252164  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2024, 15:15
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 814 раз(а) за 805 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз уж муж вернулся из Китая, разумно посетить всем инфекциониста.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2024, 15:59
katerinchik katerinchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
katerinchik этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, поняла, попробую записаться максимально оперативно. А что делать с ногой? Это должен инфекционист определить? Пока предложенная врачом тактика лечения годится? Я не уверена, что удастся записаться к инфекционисту прям на сегодня-завтра, а эта штука распространяется(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2024, 00:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фуцикорт продолжайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.