Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2018, 11:06
nesamovite nesamovite вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
nesamovite *
Осложнения после вакцинации от бешенства

Здравствуйте!
Два дня назад меня за кисть на улице укусила уличная кошка (вернее, я так и не поняла, точно ли это укус, потому что она кусала и царапала одновременно, а глубокий след остался один). Решила обезопаситься..в больнице мне сделали два укола от столбняка и один от бешенства. Сказали далее вакцинироваться по схеме 3-7-14-28, прописали цетрин на 10 дней и выдали список ограничений (алкоголь исключить на полгода, из еды в ближайшие 10 дней можно только овощи, яблоки, бананы и крупы на воде без соли).
Через 14 часов после прививки я почувствовала сильную слабость, головокружение, сонливость, потливость, озноб. Температура то поднимается, то опускается. Место прививки припухшее, покрасневшее. Сегодня второй день, чуть легче, но состояние как в тумане.
Я нахожусь в другой стране и точно не знаю, какую вакцину мне вкололи. Сказали, что российско-китайскую.
Вопрос такой: стоит ли делать завтра вторую инъекцию при такой реакции на первую? Я так понимаю, что вероятность бешенства у кошки очень маленькая (за последние три года вназад стране не было ни одного случая бешенства).
Да, хотела отметить, что в детстве меня два раза эстренно вакцинировали от бешенства (первый - еще тогда, когда делали 40 уколов в живот), и все переносила хорошо, как и вообще любые прививки. Аллергий тоже никогда не было ни пищевых, ни лекарственных.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.