Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2016, 11:20
OlgaVelter OlgaVelter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Kohtla-Jarve
Сообщений: 1
OlgaVelter *
Post Климакс, последовательные этапы, необходимость приема препаратов

Доброго времени суток уважаемые доктора,спасибо Вам за то, что помогаете нам справляться с собой в такой непростой период нашей жизни

У меня есть ряд вопросов,на которые я хотела бы получить ответы.

1. мне 51 год,рост 171 см, вес 56 кг. Одни роды, один выкидыш на позднем сроке(поледствия гриппа),три раза удаляли полип.Имею диагноз "эндометрия", два узла в матке( 1,3мм; 1,8 мм.)
2. Менструация с 12 лет. Продолжительность цикла 30-31 день.В 43 года были проблемы с циклом, повышенная TSH, скачки артериального давления.Гинеколог-эндокринолог назначала Agnugaston,принимала его полгода,все нормализовалось.
3. В период 48-49 лет начались сбои цикла,год принимала Трисеквенс,по окончании приема делала анализ крови и узи органов малого таза Врач поздравил меня с уменьшением узлов и по результатам анализа крови сообщил что я в периоде постменопаузы.Предложил принимать Activelle,я прочитала инструкцию,проанализировала свое состояние,поняла что приливов у меня нет,психоэмоциональное состояние нормальное и принимать не стала,врач не настаивал .
4. Восемь месяцев у меня не было менструации,состояние нормальное,даже лучше,чем было в 48 лет,перестали выпадать волосы и ломаться ногти,но возобновились месячные.

Скажите пожалуйста,как долго это будет продолжаться,нужно ли что-то с этим делать,в каком случае нужно обращаться к врачу,нужно ли ( и можно ли)принимать сейчас ГЗТ или фитогормоны.
И еще вопрос - читаю Российские медицинские издания -хорошие отзывы о препаратах с фитогормонами,консультировалась с местными гинекологами- они не рекомендуют их принимать вообще.
Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом.
Какие препараты из разряда"натуральных" Вы бы посоветовали принимать мне в моем возрасте и в моем " периоде" климакса для поддержания организма в хорошем состоянии.
Спасибо за уделяемое время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2016, 18:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фитопрепараты не имеют доказанного влияния на симптомы менопаузы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.