Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 06:40
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Чешется тело как будто комары искусали(((

Здравствуйте. Вот уже 2 дня это безобразие происходит, и мне уже стало как-то не по себе((
Как-то почёсывается все тело, а особенно кисти рук. Точь-в-точь как после того, как комары тебя искусают в лесу. И кожа потом горит (меновазинчиком оч приятно мазать), и бугорки появляются при расчёсывании ма-а-а-аленькие и чуток болезненные, опять же как после укусов комара (или сначала они появляются, и потому уже чешется, не знаю). Не могу сказать, что чешется постоянно и невыносимо , но неприятно. Вот сегодня ночью вроде нормально спала, а сейчас проснулась - и на тебе, опять.
Вот только комары меня не кусали, зато несколько дней назад по направлению гинеколога я заходила в местный КВД. Вот теперь боюсь - может, там можно было что-то "подцепить"? Потому как началось это всё примерно через 1,5 суток после этого визита. Хотя вроде и не хваталась там толком ни за что. Даже подумать страшно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 14:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это возможно и при предрасположенности к атопии(алергодерматозы)-атопический дерматит взрослых(см. поиск на форуме), не только чесотка(для этого необходим контакт с кожей), показаться дерматологу очно желательно
- маловероятно, что чем-то заразились от посещения КВД, как же там тогда люди годами работают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2010, 10:24
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо вам большое, Мария Юрьевна.
На всякий случай сходила к дерматологу. Она сказала, что это аллергический дерматит. Откуда он у меня аллергический - ума не приложу. Сроду никакой аллергии не было.

Вот только я еще один вопрос хотела задать. Врач посоветовала мне следующий рецепт (смазывать кожу каждый день, как она сказала, "пожизненно", всё тело после душа вечером). Сказала, что это рецепт всех красавиц и красавцев)

А именно смесь воды и кислот: борной, лимонной и уксуса 9%.
Но как-то меня эта комбинация смутила, на взгляд непрофессионала слишком много кислоты))))))))))))))))))) А вы что скажете, стоит такое практиковать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2010, 08:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Она сказала, что это аллергический дерматит. Откуда он у меня аллергический - ума не приложу. Сроду никакой аллергии не было.
- скорее это и есть атопический дерматит; аллергический дерматит-т.е. контактный от контакта с чем-либо кожи, а если высыпания распространенные, то все-таки скорее всего именно атопия
Цитата:
А вы что скажете, стоит такое практиковать?
- не для лечения АД точно, наоборот симптомы кислоты могут усилить, зуд в том числе
Цитата:
А именно смесь воды и кислот: борной, лимонной и уксуса 9%.
- обычный "пилинг" по сути, только кислоты лучше использовать более безопасные и специально предназначенные для косметических целей(фруктовые, например, гликолевые), но не в период обострения АД(УФэто точно, раздражение кожи усилит только) и не летом, не под
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
- см. также АД взрослых через поиск
- взрослым чаще всего достаточно курса антигистаминных при легкой/средней форме, т.е. чтобы контролировать зуд кожи, не расчесывать, также эмоленты(увлажнители, масла, кремы)регулярно и постоянно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2010, 10:48
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
супер! Мне еще никто на этом сайте так подробно не отвечал, как вы))) Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.