Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2007, 00:44
Allga Allga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: СПб
Сообщений: 26
Allga *
агрессия у ребенка

Здравствуйте!

Сыну 3,4 года. Уже месяца 3 он зациклился на игре в собаку. Т.е. он постоянно подбегает к детям, и "лает" им прямо в уши, очень громко. Я постоянно говорю, что дети пугаются, что они не будут с ним играть, что это плохая игра и т.п. - не действует. Говорит в ответ, что он хочет их пугать. Запреты и наказания тоже не действуют. Если я держу его за руку, пытается вырыватся и "лает" с растояния. При этом он может абсолютно нормально играть с детьми на площадке, но когда видит незнакомого ребенка на улице или в поликлинике, сразу "гавкает". Я учу его здороваться за руку, говорить "привет" - не помогает
В созидательные игры играет чаще по моей инициативе, сам любит "делать аварии", ломать, бить, разбрасывать игрушки, если что-нибудь построит, то обязательно в конце игры разнесет построенное.
По неврологии ничего нет, невропатолог говорит, что ребенок гипервозбудимый, но диагноза гиперактивность у него нет, прописывает глицин и травяные сборы, но на них у него аллергия.

Подскажите, как с ним себя вести? И как убрать эту собаку? Посколько в места с незнакомыми детьми ходить уже невозможно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2007, 09:21
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Allga.
Нет диагноза - не может быть и лечения. Тем более, что глицин не лекарство.
Когда Ваш сын "лает" на другимх детей, когда "делает аварии", "ломает, бъет, разбрасывает игрушки, если что-нибудь построит, то обязательно в конце игры разносит построенное."
Что в эти моменты происходит с Вами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2007, 00:07
Allga Allga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: СПб
Сообщений: 26
Allga *
Вы имеете ввиду мою реакцию или чем я занимаюсь в данный момент?
Если реакцию, то на разбрасывание игрушек в течении дня я уже не обращаю внимания, главное, чтобы ближе к вечеру он попытался вместе со мной их убрать. Когда специально ломает, я забираю игрушку, показываю, что именно сломано и объясняю, что с ней теперь нельзя полноценно играть, но он либо совершенно спокойно это воспринимает, либо просто убегает, или идет вместе со мной ее выкидывать в ведро, если она разломана на части. Если рвет рисунок, я иногда говорю, что мы же хотели (и он вроде как действительно собирался) показать его папе, как жаль, что папа его не увидит и т.п., или что рисунок был очень красивый - сожаления у него нет, расправлять он его не пытается, может сам выкинуть пойти. Не сразу рвет, конечно - порисовал, пошел поиграл во что-нибудь другое, шел потом мимо, взял и смял, и так почти со всеми поделками.

В эти моменты чувствую или уже привычное равнодушие, апатию, т.к. заранее готова, что все будет сломано, или раздражение, могу сорваться, накричать - в зависимости от содеянного.

Когда лает на детей - вначале спокойно объясняю, оттаскиваю его, иногда предлагаю показать свои игрушки другому ребенку, поздороваться за руку, спросить как зовут (что практически не работает), в конце прогулки уже просто резко одергиваю без объяснений, хватаю в охапку и уношу, злюсь, болит голова
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2007, 22:30
Allga Allga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: СПб
Сообщений: 26
Allga *
Здравствуйте еще раз. Вопрос снимаю, т.к. стали видны результаты посещения детского психолога (ходим с апреля). Пропала наша собака, появился интерес к созидательным играм .

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2007, 22:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Allgа, здОрово, что есть психолог, которому Вы можете очно задать любые вопросы и про ребенка и про себя, если возникнут.
Будут вопросы для он-лайн - пишите

С уважением и пожеланием терпения в воспитании сына,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.