Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2007, 10:50
romashkovm romashkovm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: г.Минск, Беларусь
Сообщений: 8
romashkovm *
Заведомо ложное заключение специалиста и психическое насилие матери над ребенком

Согласно решению суда по делу о расторжении брака и определении участия в воспитании несовершеннолетней дочери 11 лет я лишен всех форм общения с ребенком на срок 2 года. В исковом заявлении бывшая жена обвиняла меня в психическом насилии над ребенком и преследовании девочки в школе, медицинских учреждениях. Суд опроверг эти обвинения. Однако мать является врачом-психиатром и до решения суда девочка 4 раза находилась на лечении в Городском детско-подростковом психоневрологическом диспансере с диагнозами тревожно-фобическое расстройство, паническое расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство (панический страх встречи с отцом вплоть до суицидальных высказываний у ребенка, причем психотических расстройств у ребенка не было зафиксировано). В качестве специалиста на суде сделал заключение лечащий врач детский психотерапевт, которым «дано заключение о необходимости ограничения общения отца с ребенком на срок от 2-х до 5-ти лет с полной изоляцией от любой информации в виде писем, телефонных звонков, личных контактов с отцом». На время принятия решения судом мы с адвокатом не могли аргументированно опровергнуть данное мнение врача, в судебно-медицинской психиатрической экспертизе судья отказала. В настоящее время я уже около года веду переписку с Минздравом на самом высоком уровне. Я выяснил, что врач не имел права делать подобного заключения, т.к. оно нарушает стандарты лечения и приказ о регламенте работы детского врача-психотерапевта, т.е. фактически врач сделал в суде заведомо ложное заключение. Вся симптоматика у девочки, вероятно, была намеренно вызвана матерью для косвенного утверждения через мнение врачей психического насилия отца над ребенком. На мои конкретно поставленные вопросы по поводу диагностики и лечения дочери (уже написано 9 жалоб) ответы даются не по существу, проверки не проводятся, ответственные работники МЗ пытаются уходить в сторону от ответов, стараясь не принимать решений и уйти от ответственности. Когда я стал жаловаться, мать прекратила всякое лечение и сняла ребенка со всех видов психиатрического учета. Однако это не является свидетельством полного выздоровления (по крайней мере об этом в ответах мне не пишут). В Минске, где я живу, с родобным делом встечаются впервые не только юристы и судьи, но и врачи, халатность и равнодушие которых мать использовала для проведения эффективной манипуляции. Т.е. вероятно вся (или почти вся) патологическая симптоматика была симулирована ребенком под насилием матери. У меня есть все документы, медицинские карты в электронном виде, судебные протоколы. Очень хотел бы услышать совет специалиста, имеющего интерес к наиболее запутанным случаям в медицинской и юридической практике. Ромашко Виктор Михайлович, г. Минск, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2007, 12:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, в такой ситуации, Вам нужен не совет психотерапевта, а совет юриста, специализирущегося на таких делах.
Опишите эту ситуацию в юридическом форуме: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107. Или вашу тему можно перенести туда.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.